Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

Cитуация на Ближнем Востоке: курды против экспансии ИГИЛ в регионе

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  15.09.2014 - 03:22

12 сентября 2014 года в Москве прошёл мультимедийный круглый стол, посвященный ситуации в странах Ближнего Востока, в частности, в районах компактного проживания курдов, в свете продолжающейся в Ираке, Сирии и других странах региона экспансии исламских экстремистских группировок: движения ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта), "Джабхат ан-Нусра" (Фронт спасения народа (Великой) Сирии) и других. Стратегическая цель этих формирований — создание исламского халифата на территории Ирака и Леванта (Сирия, Ливан, Иордания и Палестина).

Эксперты представили свою версию анализа ситуации в регионе и пути спасения народов Ближнего Востока и мира от катастрофы, которую несет человечеству исламский экстремизм. Что представляют собой ИГИЛ и другие исламские экстремистские формирования? Кто их поддерживает и вооружает? Почему курды заняли твердую позицию борьбы с ИГИЛ? На эти и другие вопросы ответили эксперты.

В круглом столе приняли участие:
- Мераб Джимоевич Шамоев, председатель Международного союза курдских общественных объединений;
- Фархат Абдурахманович Патиев, председатель Совета общероссийской общественной организации "Федеральная национально-культурная автономия курдов Российской Федерации";
- Абд Салам Али Мухаммад, полномочный представитель Партии "Демократический союз" (Сирия);
- Александр Андреевич Кузнецов, руководитель Центра прогноза и урегулирования конфликтных ситуаций.

См. также: Часть 2

Добавить комментарий (всего 0)