Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Акция "Одесская Хатынь" в Москве

Опубликовано:  03.11.2014 - 11:56
Классификация:  Москва  Россия  СКМ 

Активисты московского отделения СКМ провели пикет, посвященный трагическим событиям 2-го мая в Доме Профсоюзов в Одессе.

2 мая 2014 года в Одессе ультраправыми боевиками было совершено массовое убийство сторонников федеративного устройства Украины, активистов левых и антифашистских организаций. В результате применения огнестрельного оружия и намеренного поджога одесского Дома Профсоюзов в этот день погибло, по разным оценкам, от 48 до 116 человек. Около 300 обратились за медицинской помощью. Как было установлено позднее, люди гибли от полученных ожогов, отравлений газами, огнестрельных, колото-резаных и тупых травм. Пытавшиеся выбраться из горящего здания добивались активистами украинского «Правого сектора» и других националистических групп. До сих пор официальный Киев не расследовал эти и другие преступления фашистских карателей.

В числе погибших были и наши товарищи – коммунисты Андрей Бражевский (26 лет, активист марксистского объединения «Боротьба») и Вадим Папура (17 лет, член Ленинского комсомола Украины).

Акция "Одесская Хатынь" прошла во многих городах мира.

СКМ Москва

Добавить комментарий (всего 0)