Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Пресс-конференция по итогам Международного Конгресса «Возрождение производства...»

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  25.11.2014 - 09:35
Классификация:  Репортажи  Бузгалин А.В.  Смолин О.Н. 

24 ноября 2014 года в московском Независимом пресс-центре прошла пресс-конференция по итогам Международного Конгресса «Возрождение производства, науки и образования в России: вызовы и решения» (Москва, ЦВК «Экспоцентр», 22-23 ноября 2014 г.) и Второй сессии Конгресса работников образования, науки, культуры и инженерных специальностей (КРОН) (Москва, ЦВК «Экспоцентр», 23 ноября 2014 г.).

В пресс-конференции приняли участие:
Бузгалин Александр Владимирович, сопредседатель КРОН, директор Института социоэкономики МФЮА, д.э.н, проф.;
Смолин Олег Николаевич, 1-й заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы РФ, сопредседатель КРОН, чл.-корр. РАО, д.ф.н, проф.;
Миронов Анатолий Степанович, сопредседатель КРОН, с.н.с. Института радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова РАН, председатель Профобъединения «РКК-Наука» к.т.н.;
Дроздов Борис Викторович, заместитель директора НИИ информационно-аналитических технологий, д.т.н.;
Яковлева Наталья Геннадьевна, член Координационного совета КРОН, в.н.с Института нового индустриального развития им.С.Ю. Витте, к.э.н., доцент.

Добавить комментарий (всего 32)   Более новые ›

Граждане дарагие :) Вы всёрьёз верите, что этот оккупационный олигархический режим будет что-то возрождать ? Ваши проекты может быть полезны для светлого коммунистического будущего. Но есть необходимая фаза пролетарского восстания. А учитывая исторический контекст, это народная освободительная война. Война за освобождение оккупированного и разделённого СССР...

Сейчас надо готовить не возрождение, которое будет подпоркой шатающемуся режиму. А освободительную армию. И вот как это сделать ?

Тест на мелкобуржуазную ультрареволюционность не прошли. Причина того, почему сейчас больше правы они, а не вы, в том, что они в голос говорят о проблемах, которые актуальны для миллионов, а вы строчите комменты из тёплого кресла. Вот если бы вы в Новороссию воевать с фашизмом поехали - тогда разговор об освободительной армии имел бы смысл, а так - пузыри.

Причём тут Новороссия ?? :)) Доклад совсем о другом...

А что касается революционности. То в нынешнем левом движении, революционность незаметна. На их фоне, все кажутся революционерами.

Олигархи сидят на шее народа, бесятся с жиру, не знают, к чему применить свои ворованные миллиарды. Организуют всякие новые движения среди народа, эти в их игре -будут футбольными болельщиками, другие футбольными болельщиками другого олигарха. Постоянно врут и клевещут на народ, и развлекаются при этом. Я как говорила про них правду, так и говорю. Я человек самостоятельный. Жизнь народа для них ничего не стоит, играются, даже начали сами верить в собственную ложь, они сумасшедшие, но хотят, чтобы настоящие и честные ополченцы выглядели сумасшедшими. На форуме муть весь день, зла не хватает читать. Тролли капают на мозг по типу: туда не ходи, сюда ходи". Давно известные тропы сусаниных, черт бы все это побрал. Сейчас успокоюсь, напишу... Я бесплатно воюю в диванных войсках, и воюю за ополчение, за народ, за жизнь, и за будущее. За это олигархи никогда не будут платить, для них веселее отдать миллионы за размалеванный холст на аукционе, чем помочь выжить народу Новороссии.

Я недавно сообразил, что даже у Путина есть диванные "карательные войска"... :)

Да? Надо срочно огласить поименно))) данная информация изначально должна была стать достоянием культурного Общества нашего народа.

Лично для меня все тролли на одно лицо, потому что лиц своих они никогда не показывают, даешь телефон- не звонят, скайп -не звонят, все увиливают от прямого разговора. Мне лично все равно, чьи это тролли -путинские, сурковские, английской королевы, черта лысого...Пока меня на мэйле не забанили, я в прямых комментария к новостям все время писала, что британская островная карга контролирует мировой поток наркотиков.

Они все и их диванные войска- убийцы нашего народа, поэтому стоит мне только полслова услышать гадостей о русском народе или клевету на ополчение и наших героев, как я сразу достаю свой маленький меч самурая. Черт их разберет... за столько лет меч из кованной стали даже притупился. Но я уже наточила его опять недавно.

А что вы имеете против наркотиков ? Я думал, когда левые власть возьму, сделают легалайз. Анархисты "за", я тоже не против.

Я сразу поняла, ник "Это Вы", что Вы выбрали путь на кладбище))) Может начнем не с народа наркозависимость, а со старой карги и палаты лордов? Что это такое "легалайз". Новы

Легалайз это легализация наркотиков. Всё-ровно травятся, так пусть хоть не воруют ради этого и наркомафия сразу исчезнет.

Возможно вы правы??? Не могу возразить!!! Это вопрос не такой простой, как может показаться. Наркотики приносят прибыль в значительной мере из-за того, что они запрещены. Не было бы запретов не было бы и сверхприбыли, а не было бы сверхприбылей - не было бы и наркотиков.

Я имею ввиду наркотический бум, в масштабах, угрожающих России.

Нет наркотической угрозы. Угроза имеет политэкономическую природу. А борьба: с нарокотиками, жыдами, абстрактной коррупцией, либерастами и прочее - это подмена. Не верьте буржуйской пропаганде.

Вы так правда считаете, Разумеев? То есть по Вашему, если есть сверхприбыль, то можно и народ калечить? То есть генофонд страны Вам по барабану? И оружие и наркотики были запрещены в СССР. И про сверхприбыли власть не думала. Это Ваша точка зрения? то ли дурачка, то ли капиталиста.

В СССР много чего было запрещено, включая анекдоты.

Боже, Это Вы, сколько Вам лет? Анекдотов полно было, народ весело жил. Это сейчас анекдотов нет, моральное содержание народа не позволяет веселиться. На сайте КПРФ пишут анекдоты, "хранители традиций", зайдите, прочтите. Может Вам даже смешно будет...

В СССР наркотики не были запрещены в таком масштабе как сейчас. Их не было в свободной продаже. Это так, но в СССР в каждой более менее большой деревне был участковый врач или фельдшер, у которого хранились наркотические препараты и медработник сам решал: давать наркотик больному или нет. Ныне же издеваются над тяжелобольными, куча всяких проверяющих, куча бумаг и не дай бог дать больному чуть больше, чтобы он страдал, чуть поменьше чем положено ему страдать. В СССР я мог спокойно иметь дома димедрол и ко мне никаких претензий не было, а теперь вы фиг купите димедрол!!! Все помешались на борьбе с наркотиками, сигаретами и водкой. Не к добру это, товарищи!!! Чую, что не к добру

" так пусть хоть не воруют ради этого и наркомафия сразу исчезнет." Ерунду пишите. Если допустить легализацию, то воровство никуда не исчезнет, а молодежь, кто сейчас и не задумывается о них при существующем запрете, при легализации смогут просто купить и попробовать.

А кто уже сидит на наркотиках и ими занимается, то есть не работает и денег нет, тот как воровал, тот и будет воровать. Или Вы предлагаете бесплатно раздавать всем желающим? Тему тоже подняли, как будто поговорить больше не о чем.

Тему не я поднял, о наркотиках выше написали. А сама дурь стоит копейки, при высочайшем качестве. Например, пачка таблеток диазепама стоит 10 рублей. Это драный червонец, за которым на улице не нагибаются. Но за такие деньги, только в гос.аптеках по рецепту. Конопля это вообще сорняк, если её не уничтожать, она бесплатно растёт. Легалайз обрушит рынок наркотиков однозначно.

Я не настаиваю. Просто надо всё-таки знать правду, а не чёрти кем распускаемые страшилки.

Я смотрю в наркотиках Вы большой специалист. Глобально не хотите информацию получить? - это всегда было оружием геноцида и всегда будет способом наживы, особенно в России. Растет трава под Волгоградом? ну да свободно растет. Но в средней полосе и на Севере нет этой травы, значит можно нарвать, отвезти и продать? Вас послушать -рехнуться можно. Чертов наркоделец))))

Чё вы мне рассказываете, матушка :) Я жэ написал, что всё уже есть. Вы пытаетесь меня переубедить штоле ? Ну есть это всё, тут никак нельзя согласится с противоположным. А знаю я это потому, что всю жизнь провёл в спальном квартале. Тут не хочешь, а будешь знать, ведь чёртова туча народа отсидела на зоне и всё такое. Короче, у меня было мрачное детство и вообще вся жизнь.

Не расстраивайтесь, ник "это я", Вы нашли Красное ТВ и все обязательно сложится хорошо.

Я с тех пор не расстраиваюсь, а всегда улыбаюсь :)

Надо легализовать народный суд над пропагандистами наркомании. Этих "анархистов" надо убивать

Ваше мнение тоже имеет право быть :)

Коноплеводство было гордостью СССР и Царской России. 40 процентов мировой производства конопли приходилось на Россию. Конопля - это ценное масло, это прочная одежда, это незаменимый материал для всего на свете (канаты, паруса) Борьба с наркотиками доведена до абсурда. Мак теперь нельзя посадить на своем же огороде. Бред какой-то. Ценнейшая и древнейшая культура нещадно истребляется. Это варварство. Давайте кухонные ножи из стали запретим!!! Ведь можно зарезать ножом до смерти!!!

Не волнуйтесь товарищ, Разумеев))) Примите нитроглицерин для поддержания сердца, давайте свой скайп и Вам вечером фотку покажу. Только что сделала, полчаса назад.

На работе у меня скайпа нет, только из дома могу показать:-)

...Форум работает, а флуда-то сколько)))))