Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Эво Моралес в третий раз был избран президентом Боливии

Опубликовано:  24.01.2015 - 12:39
Классификация:  Боливия  Латинская Америка 

Эво Моралес в третий раз был избран президентом Многонационального Государства Боливия. Он заявил, что рад снова взять на себя руководство страной на ближайшие пять лет. Также им были отмечены достижения во время его пребывания в должности президента в предыдущие годы.

Моралес заявил, что с 2005 по 2014 годы отмечен рост валового внутреннего продукта (ВВП) на 5,1 процента. "По данным международных организаций, Боливия имеет высокий экономический рост на уровне 5,5 процентов", - сказал президент. Он отметил, что в 2005 году разница между доходами самых богатых и самых бедных составляла 128 раз, к 2013 году разница была снижена и составила 42 раза.

Также отмечен рост минимальной заработной платы, которая за время правления Эво Моралеса была увеличена на 227 процентов.

Важнейшее достижение Боливии за период управления страной Эво Моралесом – технологическое развитие, в том числе запуск спутника. Президент подчеркнул, что в ближайших задачах - строительство наукограда.

С точки зрения инфраструктуры, планируется строительство качественных автомобильных трасс, связывающих восточную и западную часть страны, а также международного аэропорта.

http://www.telesurtv.net/news/Evo-Morales-En-Bolivia-mandan-los-indios-no-los-gringos--20150122-0020.html

Добавить комментарий (всего 2)

Поздравляю народ Боливии!!!!

- Успехов в социалистическом строительстве! Победы в войне с империализмом!