Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

ФГУП Салют: почём запчасти для Порошенко или о кризисе, паучках и патриотизме.

Опубликовано:  26.01.2015 - 17:08
Классификация:  Москва  Россия  РРП  Зимбовский А.Г. 

Как известно, в стране идёт кризис. Как известно из патриотической пропаганды, кризис, как, впрочем, и хаос, и оранжевые революции, являются оружием доллара, при помощи которого оный зловредный бакс поддерживает свое господство над миром (см. труды Старикова).

Как известно из книг, описывающих научный взгляд на развитие общества, кризисы перепроизводства при рыночной экономике являются стандартным, периодически повторяющимся явлением, и наблюдались ещё тогда, когда слово "доллар" не интересовало никого за пределами Соединённых Штатов, а слово "бакс" даже и придумано не было.

Но зачем нам научное мировоззрение, отмечающее «противоречие между общественным характером производства и частной формой присвоения продуктов труда». (Говоря по-простому, если для промышленного производства требуются координированные усилия всего общества, а процессом рулит не всё общество и даже не выдвинутые оным обществом представители, а кучка жадных пауков в банке, способных координировать между собой, опять же не больше, чем оные пауки в оной банке, то система неизбежно будет периодически идти вразнос). Зачем нам знать это, когда Кургинян, Стариков и прочие Мединские сказали, что все беды России, в том числе и кризис, от западной клятой русофобии. В это ведь верить веселее и даже безопаснее, по-крайней мере для оных паучков из банки безопаснее, чтобы люди верили именно в это. А поскольку вышеупомянутые пауки, во-первых, достаточно крупноразмерны, а, во-вторых, крайне ядовиты, они (пауки) располагают довольно значительными ресурсами для навязывания своей точки зрения окружающим.

Впрочем, стоить отметить, что иногда оные паучки проявляют к людям, вынужденным иметь с ними дело, беспримерную, по паучьим меркам, естественно, милость. Так руководство московского авиамоторного завода ФГУП «Салют» в суровое кризисное время активно поддержало своих работников.

Во-первых - материально. А именно, путём надбавки в 6 (шесть!) процентов. Насколько эта надбавка может перекрыть рост инфляции - вопрос интересный.

Человек, слушающий много патриотической пропаганды о вреде раскачивания лодки и пользе стабильности, может ответить на него одним образом. Человек, отслеживающий рост цен в магазинах, а также рост коммунальных платежей – скорее всего, посмотрит на дело иначе.

Для ясности отметим, что эти и без того сиротские шесть процентов, дополнительно обесцениваются снижением тарифных ставок и снижением времени, выделяемого на обработку детали.

А для совсем уж полной ясности подчеркнём, что работникам не рекомендуется разглашать сумму своей зарплаты, так что, возможно, кто-то (критерий отбора, думаю, понятен) получил и несколько больше, а кто-то и несколько меньше.

Впрочем, одним материальным стимулированием руководящие паучки не ограничиваются. Идут в ход и стимулы морально-дисциплинарного плана. «Мы на военном положении,» - так объявило руководство Салюта работникам.

Следует отметить, что находящийся на военном положении завод поставляет не только самолеты для вооружённых сил РФ, но и детали россыпью для ремонта боевых машин ВВС Украины. На патриотический взгляд такой факт выглядит странным и до обидного необъяснимым, однако, если вспомнить, опять же, научную точку зрения на развитие общества, в соответствии с которой война для капиталистов - это просто средство увеличения торговых оборотов (ну и, естественно, задуривания мозгов трудящихся, чтоб думали об адских внешних силах, а не о своих родных паучках), то всё сразу становится на свои места.

Особенно патриотичной эту историю делает то, что Салют пока еще не частная лавочка, ФГКУП - предприятие государственное, казенное. Впрочем, следует отметить, что при капитализме разница между собственно капиталистами и госчиновниками (особенно крупными госчиновниками) намного меньше, чем нам говорят Мединские и прочие Стариковы. Причём, пока мы не разобьём к чертям оную паучью банку и не прибьём поганой метлой всех её обитателей, оная разница будет стабильно покрываться за наш счёт.

А. Зимбовский РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 2)

Отлично сказано, образно! Готовая листовка.

врёшь мы в бывшую украину ничего не поставляли наоборот для изд 222 на як130 поступают комплектующие из из бывшей украины из запорожья