Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+54
+
+

М.В. Попов о проекте Советской Конституции

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  01.02.2015 - 22:05

Выступление сопредседателя идеологической комиссии ЦК РПР М.В. Попова на собрании Ленинградской организации Рабочей партии России 31.01.2015 в связи с разработкой и публикацией проектов Советской Конституции и Закона о выборах в Новороссии.

Документы опубликованы на сайте Фонда рабочей академии

Видеозапись предоставлена активистами РПР

Добавить комментарий (всего 10)

Читал проект Конституции Новороссии, опубликованный на сайте Фонда Рабочей Академии. Документ толковый, в нем учтен опыт создания и реальной работы Советов. Важно довести содержание проекта в Новороссию

Есть у кого-нибудь электронный адрес, Попова Михаила Васильевича?

Утверждение о том, что власть советов является выражением народовластия, является безграмотным. Народ это все население страны. А все население страны всегда состояло, состоит и будет состоять из двух основных классов: из класса эксплуататоров, составляющих по своей численности меньшинство населения страны, и класса противоэксплуататоров, составляющих, по свой численности, большинство населения страны. Преобладание размера власти первого или второго классов, определяет общественное устройство страны, а так же материальное и духовное благополучие всего населения. Для освобождения России от власти эксплуататоров необходимо установить власть людей противоэксплуататорского класса, составляющих, по своей численности, большинство населения страны, и которым непосредственно подчинены силовые структуры и СМИ страны, а не органам советской власти. Властью в стране всегда обладают только те люди, которым непосредственно подчинены силовые структуры и СМИ страны. Советская власть это многоступенчатая, представительная форма власти, то есть буржуазная форма управления государством, при которой силовые структуры и СМИ страны непосредственно подчинены советам, численный состав которых составляет ничтожно малую величину, по сравнению с численностью людей избравших данный орган советской власти. Отзывать депутатов из органов советской власти избиратели не способны, не способны потому, что силовые структуры и СМИ страны находятся в непосредственном подчинении высшим органам советской власти, а не большинству населения, избравшему этот орган советской власти.

Ленин говорил, что народ - это рабочие и крестьяне. Крестьян сейчас практически нет, поэтому диктатуру пролетариата вполне можно назвать "народовластием". "Противоэксплуататорский класс" - словоблудие. В науке такого понятия нет.

Уважаемый Иван Герасимов, по Вашему высказыванию, журналисты, студенты, врачи, учители и все население, которые не является рабочими и крестьянами, не является народом. Не смешите своей политической безграмотностью и не клевещите на В.И. Ленина. Не приписывайте свою глупость Ленину.

Пролетариат, о котором писали классики марксизма, сегодня, отсутствует. Роль могильщика эксплуататорского класса, сегодня выполняют люди, которые борются против эксплуататоров. Поэтому, я назвала этот класс противоэксплуататорским, вместо не существующего, сегодня пролетариата. Поэтому я, Валентина, не занимаюсь словоблудием, а пишу конкретно, кто является социальной базой коммунистической партии, кто является, сегодня реально существующим, могильщиком эксплуататоров. Повторяю. К противоэксплуататорскому классу относятся люди разных профессий, разного социального положения, которые, в данное время, заинтересованы в уничтожении власти эксплуататоров. Принадлежность конкретного человека, к классу эксплуататоров или классу противоэксплуататоров не постоянная. Она зависит от изменяющейся социальной среды, воздействующей, в данное время, на данного человека. Она зависит от изменения физиологического состояния человека, от его способности воспринимать воздействие данной социальной среды. По своей численности класс противоэксплуататоров составляет большинство населения страны.

Классы различаются прежде всего по своей роли в общественном производстве, по отношению к собственности на средства производства, по той доле общественного продукта, который они получают. Корявое название "противоэксплуататоры" всего лишь означает массу эксплуатируемых. Из этой массы наиболее заинтересованным в уничтожении эксплуатации является рабочий класс, т.е пролетариат. Коммунистическая партия является партией рабочего класса, существование которого не подлежит сомнению.

Противоэксплуататорский класс это и есть те, люди, что живут на зарплату, продавая свою способность к труду, то есть пролетариат физического и умственного труда. МОЖЕТЕ НАБРАТЬ проза.РУ. АВТОР МАРИНА МАМИНА И ПРОЧЕСТЬ "ЧТО ПРОИСХОДИТ С ПРОЛЕТАРИАТОМ", И ТАК ЖЕ И ПРОЧЕЕ

Сегодня хорошее событие произошло!

http://rusvesna.su/news/1423248170

(вот тут я обнаружил!)

Телезритель из ДНР, депутаты давно уже этот меморандум приняли, он давно в Интернете есть. Но это не вся Украина.

Получается, что до тех пор, пока сидит "легитимная хунта" в Киеве, вся Украина не освободится от оккупации США и Запада принятием областных меморандумов или спровоцирует войну по всем областям.