Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+22
+
+

Убит Борис Немцов

Опубликовано:  28.02.2015 - 22:36
Классификация:  Москва  Россия 

Все СМИ со вчерашнего утра забиты новостью о громком заказном убийстве в самом центре Москвы. На Большом Москворецком мосту из 9-мм пистолета при свидетелях застрелен известный с начала 1990-х политик Борис Ефимович Немцов.

Этот человек занимался проблемами физики плазмы, акустики и гидродинамики, но в 1990 году его избрали народным депутатом РСФСР. В 1991 году Немцов стал доверенным лицом Ельцина, затем губернатором Нижегородской области. Вместе с другими либералами он активно участвовал в разрушении советской России и создании капитализма. Группировка Немцова и его коллег постепенно была отстранена от органов власти "новым поколением" "путинцев", тем не менее обе эти буржуазные группировки причисляют себя к либералам. Коммунистические, левые и патриотические организации практически все причисляют Немцова и его союзников к врагам трудового народа.

Некоторые персонажи в интернете решили, что лучше всего в этот день по-левацки возрадоваться смерти либерала. Но у нас это желание если и было у кого-то, то быстро прошло. И в этот же день на различных сайтах появилось "сравнение" двух убийств - Бориса Немцова на мосту перед Кремлём 28.02.2015 и эрцгерцога Австро-Венгрии Франца Фердинанда в Сараево 28.06.1914. Звучит словосочетание "сакральная жертва".

Звучит и главный вопрос: кому это выгодно? Буржуазные СМИ и публичные лица, как провластные, так и оппозиционные, склоняются к тому, что больше всего политических очков смерть Немцова принесёт его союзникам, либералам и Западу - потому что теперь у них появится повод мстить Путину - независимо от его причастности к преступлению. Очень "удобно" теперь выглядит и интервью Немцова газете "Собеседник":

Корр.: А вы после таких вот разговоров с мамой стали опасаться, что Путин может вас в ближайшее время убить лично или через посредников?
Б.Н.: Вы знаете, да... Немного. Не так сильно, как мама, но все же...
sobesednik.ru

Мы считаем, что убийство Бориса Немцова однозначно выгодно правящему классу буржуазии. Некоторые СМИ уже пишут, что Немцова "заказал" лично Путин, потому что "В распоряжении Бориса Немцова были материалы, которые прямо указывали на присутствие российских войск в Украине", заявил оппозиционный политик, соратник Немцова Илья Яшин. Заявил он это в эфире "Эхо Москвы", эта радиостанция входит в холдинг "Газпром-Медиа", которому принадлежит 66% акций "Эха". Эту волну подхватили практически все украинские СМИ, подчинённые киевской хунте. Истерия в СМИ наверняка передаётся и политикам, которые легко могут сорвать очередное "перемирие" на Донбассе.

Сегодня, 1 марта, в Москве и Санкт-Петербурге пройдут марши сторонников Немцова - они планировались как антикризисные, с политическими и экономическими требованиями - отставки правительства и президента, суда над олигархами и коррупционерами, пересмотра экономической политики. Теперь это будут акции прощания с либеральным лидером. Но маховик уже запущен: в России создан свой "Антимайдан", по составу правый, консервативный, в стиле казаков и байкеров. Рано или поздно эти две массы - протестующие и противники протестов - встретятся. Рядом окажется и ОМОН. Повторить "украинский сценарий" не получится однозначно - мы диалектики и материалисты, и признаём, что обстановка в Киеве тогда и в Москве сейчас всё-таки разная.

Что могут сделать коммунисты, не имеющие толком опыта взаимодействия за рамками левого поля? Немцов нам не так важен, как "повестка" этого будущего "майдана". Она подозрительно напоминает эпоху Февральской революции 1917 года. "Объединённых левых" не существует в принципе: нет не только единой организации, но даже доминирующей политической линии, вокруг которой строилась бы организация. Объединение на бумаге - это самообман, даже практика работы Антифашистского штаба показала, что из 33 организаций работать остались 3-4.

Московская левая тусовка инициативу у правых не перехватит. А у правых не только очень большой мотив, но и очень большой раскол. Либералы хотят вытянуть на себя "политический маятник", то есть передать власть наследникам "прихватизаторов" 1990-х. Националисты русские могут попытаться на основе "Антимайдана" взять власть, чтобы "железной рукой" отомстить Путину за предательство Новороссии. Националисты "украинские" - есть в России и такие - выйдут вместе с либералами. Путин, ОНФ, "Антимайдан" и прочие будут всеми силами гасить и давить любой протест вообще.

Ни одна организация пока даже не планирует выводить на улицы рабочих. Но когда это произойдёт, коммунисты должны быть рядом с ними - пусть они сто раз несознательные и подневольные, но это ведь мы должны сделать пролетариев сознательными борцами за лучшее будущее! Вспомните, как на Украине умерли левые организации - они буквально поставили крест на рабочем классе и самоустранились от Антимайдана, потому что там Янукович свозил людей на автобусах, а когда левые опомнились - было поздно, Киев пал. Так вот мы, коммунисты, должны быть вместе с пролетариями, на одной стороне. И при этом не отказываться от своих принципов, а разделять их со всеми, кто рядом! Сейчас, когда среди коммунистов России нет большевистской политической линии и организации, нет неразрывной связи с рабочим классом города и села, гражданская война в России недопустима - только потому, что для этой войне у нас нет армии. Большевики готовили свою армию долгие годы - это был городской и сельский пролетариат, рабочие и крестьяне. Те, кто восстал в 1917 году, победил в гражданской войне, победил фашизм и построил великую страну. Такие люди есть сейчас, и мы должны найти их.

За политическим шумом остался почти незаметным другой факт: в столице России, на мосту в 500 метрах от Спасской башни Кремля, около полуночи, при свидетелях в человека всадили полную обойму из пистолета и безнаказанно скрылись на машине. И сам Немцов, и свидетели преступления были уверены в собственной безопасности. Но теперь ясно, что даже в центре страны это - иллюзия. Пусть те, кто верит в правоохранительные органы, знают, что в случае чего - они даже вокруг Кремля не обеспечат безопасность людей. На месте Немцова мог быть и кто-то другой. Если можно так расправиться с кем угодно в нашей стране - то наша ли это страна?

Нет, ответим мы. Нашу страну у нас украли и разделили между собой краденое. Мы, советский народ, пролетарии всех советских республик, должны нашу страну себе вернуть. Иначе нас медленно, но верно перебьют - кризисами, реформами и войнами.

Иван Котран,
Красное ТВ

Добавить комментарий (всего 32)   Более новые ›

Сценарий может быть такой. Будут стравливать с друг с другом опозицию убивая, подставляя и тех и других. И что-то странно что убийство Немцова осуществлено у стен кремля. По ходу создается искуственно контролируемый гражданский бунт. Поставят липовых лидеров сопротивления. Сейчас компрадорам, западу надо ужесточить реакцию повышением цен и так далее чтобы это все оправдать. Короче все идет к фашизму. Вот такое мнение.

В том числе антикоммунистическая, но направленная прежде всего против оранжевых и западников, рано или поздно выплеснулась бы на улицу, хотя в деле с "Пусси Райт" она активно выстреливала проклерикальными акциями. Пока это легальное движение "Антимайдан", что будет далее никто не знает.Есть и проблема переименований милиции в полицию и неуважение в стране к рядовым сотрудникам правоохранительных органов, по призывам к расправам и росту частных охранных формирований мы идем в 90-ые годы.Тогда был убит проамериканский советник нашего министра обороны Г. Старовойтова, бывший выпускник военно-политической академии имени В. И.Ленина, переметнувшийся в стан противника Сергей Юшенков. Теперь убит обладавший властными полномочиями твердый сторонник либерального фундаментализма, идеи исчерпавшей себя, но продолжающей вредить стране, даже обретающий второе дыхание через Центробанк и Минздрав.

а ты не думал о том, что это янки опять спланировали "сакральную" жертву?

Большое спасибо.Полностью согласен.Хочу подчеркнуть,что безопасность в стране нулевая.Вспоминаю пятидесятые годы,когда целыми ночами гулял по Ленинграду и никаких угроз своей безопасности не было.Приходил домой уже под утро:ворота дома на 4-ой линии Васильевского острова были закрыты.Звонил дворничихе тетё Маше.Она спокойно открывала мне калитку,приговаривая:"что нагулялся?"Вот это свобода,вот это демократия.Почему на мосту около Кремля не дежурят постовые милиционеры? Вспомните замечательный ленинградский фильм "Улица полна неожидонастей."Где постовой как хозяин шагает по городу в любую погоду оберегая граждан.

Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:

-- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!

Вот правильный посыл в статье: сколько уже можно беспричинных дрязг, разброда, восхваления нашей левой "многопартийности"?! Им пора уже положить конец, ВРЕМЯ ТОГО ТРЕБУЕТ. Нам нужно организовывать рабочих на борьбу, на самою решительную (ибо кроме самого себя никто рабочему классу не поможет!), а не "лежать на обочине"! И, как показала история последних 25 лет, только рабочий класс есть самый последовательный сторонник развития нашей страны. А его коренной интерес - в построении социализма. А как же мы можем организовывать кого-то, если сами в себе разобраться не можем, ведь у нас "нет большевистской политической линии и организации"? Но пока нет ее, не будет и пролетарской армии... Пользоваться надо расколом либералов, а не уподобляться ему!

Всё верно сказал Товарищ!

Сегодня 20 лет со дня другого громкого убийства, которое не раскрыто до сих пор, но там убили в подъезде в тихом дворе. А здесь у самых стен Кремля, да и запись всего преступления показали по твц, где видно как всё сделано вовремя: мусоровоз (или снеговоз) закрыл место преступления в момент убийства от видеокамеры и кто-то после этого выбежал из-за неё и сел в подъехавшую легковушку и спокойно покинул место преступления. Видно, что это тщательно подготовленное и спланированное преступление. Осталось ещё безнаказанно совершить преступление на Красной площади, а затем и на Соборной в Кремле? А ведь В РФ на душу населения полицейских больше в 2-3 раза, чем на Украине, Израиле, США и Европе. А где ФСБ и ФСО у Кремля? Так кто же это такой дерзкий заказчик и исполнитель?

Последнее интервью Немцова на Эхе. Где он отрыто говорит, что нужно сдать страну, правда, красиво и под социальными лозунгами: "Нужно увеличить бюджет здравоохранения и образования за счет...военных расходов". И это в режиме военного прессинга со всех сторон. Хотите, смотрите до конца все это дерьмо вашингтона: http://www.youtube.com/watch?v=684YbnKtFUo

Эти тараканы, готовы пожирать друг друга, лишь бы сохранить свое властное положение. Но проблема в другом, под эту провокацию они могут развязать общенародное кровопролитие, преследуя две цели, сбить накал недовольства их властью и запутать следы их преступлений за все эти двадцать с лишнем лет... немцов был одним из главных преступников по инициализации развала нашей Родины, Советского Союза, а также последующих бед и несчастий. Он виновен в разрушении армии, в общим обнищании Народа и как следствии его вымирании, в уничтожении нравственности в стране, в тоталитарной лжи о Советском прошлом, его стараниями его падельников-либерастов, страну засыпали сугробами наркотиков, что ни когда, ни чего подобного не было в Союзе, уничтожено детство, проституция стала нормой нашей жизнь... пошлось и цинизм шагают льются с экранов телевизоров и рекламных плакатов. А эти либеральные твари занимаются позерством, мол они здесь ни причем.... В нескончаемых, гнусных ток-шоу они ищут виновных в несчастьях обрушившихся на нашу Родину. Мое мнение лично такое, что бы одолеть эту чуму, нужно просто следовать заветам наших отцов и дедов , а именно беспощадно бороться за освобождение Отчизны с врагами, в данном случае с либерастами всех мастей... пора организовываться и за оружие........

В интернете полно информации: стреляли из машины, убийца прыгнул через бордюр и расстрелял Немцова, судя по камерам была мусороуборочная машина и из-за неё не видели сам момент убийства. А кто видел момент убийства???? Камеры не зафиксировали ИМЕННО УБИЙСТВО ?!?! А может быть ПОДМЕНИЛИ НЕМЦОВА и на мосту остался двойник ???? Может стоит проверить ДНК ???? Есть много мест (а может и "известных в недалёком прошлом" подвалов), где можно спрятать настоящего НЕМЦОВА. Разумеется это предположение основывается на описании съёмки камеры наблюдения по минутам ?!?! (читайте описание). Если "пятиминутная беседа" девушки с водителем не выдумка, то вариант подмены вполне вероятен !!!! Сомнительно утверждение "случайного прохожего" на руках которого якобы Немцов умер - следы контакта с телом погибшего должны быть на одежде, на его руках. Почему "девушка не "визжала" ???? По статистике женщины кричат в 70% случаев. И водитель не отреагировал???? А ДНК Немцова на её руках обнаружили??? Столько ран и ни капли крови ?!?!? Такая ситуация невозможна даже в идиотских сериалах !!!!

Что значит "гражданская война недопустима"? Гражданская война - неизбежный этап классовой борьбы. Работать надо именно на гражданскую войну рабочих со "своим" правительством, со "своей" буржуазией.

Об этом и речь, читайте внимательнее. Работать надо на революцию, и в ответ на неё действительно буржуи готовы развязать войну. Но сейчас нет не то, что революции, нет ещё организации, которая бы на неё _всерьёз_ работала. Была бы, про неё уже было бы известно.

Поэтому и тезис - "Сейчас, когда... нет неразрывной связи с рабочим классом города и села". Без неё будет бунт и подавление бунта, а революции не получится. Война войне рознь, и кроме правящего правительства - есть много претендентов на "трон", и ни одного хоть немного левого среди них нету.

В общем-то война или мир - это формальности. Они не от нас зависят, не мы развязываем войны, а против нас их развязывают. Я лишь честно говорю, что экзамен гражданской войны мы сейчас не выдержим, война нас тупо разбросает.

А может наоборот, объединит и сплотит? "разбитые армии хорошо учатся". Нужен ЦО революционных марксистов отвечающий требованиям настоящего времени. Газета, конечно себя не изжила, но отстает. Почему бы Красному тв не стать таким органом. Отсейте всех оппортунистов и либеральствующих "тоже марксистов".

В 2014 наконец началась работа в армии - в ополчении Новороссии. Но опыта, какой получили революционеры после 1905, у нас пока нет.

Насчёт органа - если посмотрите все материалы Призыва Красного ТВ, то увидите, что мы ещё летом об этом говорили и говорим сейчас, по мере сил. Будем и дальше работать. Нужны только силы.

Скорее всего это сделали Ярославские бандиты или ЦРУ. Путин бы просто посадил его или отправил бы в какую-нибудь область депутатом.

Рекомендую почитать такие патриотические статьи

В. Путин: агент ЦРУ или "просто" агент влияния?» - http://forum-msk.org/material/power/6437.html

Выступление В. Илюхина на Общественном трибунале над Путиным - http://viktor-iluhin.ru/node/361

Более 20 лет нелегитимные воры-жулики разрушают легитимный СССР и прихватизируют ЕДИНЫЙ ТРУДОВОЙ НАРОД до состояния ускоренно-уничтожаемого грабительскими ЖКХ,сверхзамороженными высокими антисоциальными ценами на продпромтовары ,полицай-дерьмовыми антисоциальными законами с лишением граждан СССР на 100% социальных прав на нормальную жизнь в СОЦИАЛИЗМЕ( без экстремистов-эксплуататоров,без сумашедшей-террористической эксплуатации,без нелегитимно-легализовавшихся реставрированных капитализмов-оптимизируемых в кровавый концлагерный фашизм-катаклизм-геноцид для ТРУДОВОГО НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ прихватизируемого (глобофашистами) легитимного СССР ) ! Граждане-товарищи легитимного СССР объединяйтесь с пролетариями всех стран для совместной организации легитимной утилизации глоботеррорестического капитализма-фашизма и строительства МИРОВОГО МИРНОГО СПРАВЕДЛИВЕЙШЕГО СОЦИАЛИЗМА-КОММУНИЗМА ( с обеспечением на этой основе возрождение ПРОЛЕТАРСКОГО-КОММУНИСТИЧЕСКОГО СССР и практическую реализацию МИРОВОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА ПРОЛЕТАРСКИХ СПРАВЕДЛИВЕЙШИХ РЕСПУБЛИК )!

"Да здравствует братское доверие и боевой союз рабочих всех наций в борьбе за свержение капитала!" -(В.И.Ленин)

Сейчас власти невыгодно демонстрировать репрессии. Убиство получило большой резонанс, что опредеделенно выгодно оранжевым активистам - Немцов стал мученником.

Круто получается. Мучители и мученники буржуи одновременно

Он и был депутатом в Ярославле. Сделано всё в 100 метрах от Беклемишевской башни Кремля, откуда видно всё как на ладони.

Эта башня хороша для заказчика.

Прочел все комментарии устойчивое ощущение что среди писавших нет ни одного рабочего или человека хотя бы работающего в сфере материального производства.

Так где же вы найдёте в Москве рабочего из сферы материального производства? Разве, что на стройке-гастербайтера.

И то верно. Так на какой рабочий класс вся надёжа, коль его найти нельзя, особливо в Москве. В которой из более чем 2000 "советских" предприятий осталось меньше ста. Примерно 9 из 10 квалифицированных рабочих, за пределами Москвы, говорят следующее. "Мне все равно кто будет сидеть в Кремле американец или русский, американцы своим хотя бы 3000 платят а мне наши 600." Дефицит рабочих, способных что-то производить, явление повсеместное. Нет не только рабочего класса - просто рабочих нет. Кроме того рабочий с провинции не поедет в Москву менять власть.

Кто не ищет, тот и не находит.

В собственном комментарии врёте - потому что взаимоисключающие параграфы у вас. "рабочий класс... найти нельзя, особливо в Москве" и "Примерно 9 из 10 квалифицированных рабочих, за пределами Москвы".

Вот те, кто говорят "Мне все равно" и есть рабочий класс. Вы смирились с тем, что он ничего не говорит и ничего не делает, а мы не смирились. Вот и вся разница. Это не на рабочий класс, а лично на вас надежды нет!

Вчера совершил пробежку и подбегая к району Курского вокзала, наткнулся на большое фото Немцова и цветы, возле входа в "Музей Демшизы", там место вечером совершенно безлюдное - хотел порвать и раскидать, но чего-то подумал, что наверное охранник в камеру посматривает и опасаясь попасть в полицию, а то и в выпуски новостей воздержался и ограничился справлением нужды на цветы. Но не понятно почему разного рода патриотические организации именющие более серьёзные силы допускают такое безобразие, ведь придя не одному, а группой было бы сподручней прекратить безобразие устраиваемое демшизой в своём музее, с вывешиванием фото этого чёрта

Да вы, батенька, павиан :)) Это хорошо... Нам такие нужны ! Поручим вам ликвидацию пятой колонны.

В новостях говорили, что двоих Немцовых убили, одного на Большом Каменном мосту, а другого на Москворецком. Он пошёл по другому мосту, а на Большом Каменном , где его ждали кого-то другого убили вместо Немцова. Или новость была заранее заготовлена про другой мост