Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Масленица в Торжке 22 февраля 2015 года

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  30.03.2015 - 12:14
Классификация:  Репортажи  Россия 

Одним из самых ярких и весёлых праздников, бесспорно, является Масленица. Корни этого действа уходят в глубокую языческую древность. Ныне первоначальный смысл и сакральное значение Масленицы оказались искажены и частично забыты.Тем не менее, многие люди с большим удовольствием принимают участие в шумных весёлых забавах и играх. Именно тогда можно встретить различную «нечисть» - героев русских преданий и сказок, что стремятся не пустить Весну. Но, в конечном счёте, Добро всегда побеждает Зло, даря нам новую надежду.

О том, как отпраздновали Масленицу в древнерусском городе Торжке, смотрите наш сюжет.

Добавить комментарий (всего 2)

"Глубокая языческая древность" проявилась со всей пронзительностью 2 мая 2014 года в Одессе.Может в этом состоит сакральное значение Масленицы,как подсознательной код,заложенный нелюдьми,разрешающий людям сжигать себе подобных.Мы смотрим на горящее чучело и ведь понимаем,что это - образ человека,женщины,сгорающей на кострище. И соглашаемся с этим.Традиция "понимашь" "Многие люди с большим удовольствием принимают участие в шумных весёлых забавах" - это мы уже видели в Доме профсоюзов. Буржуазия тоже довольна:одурманенный народ возвращается к своим историческим корням.

А потом народ опять окультурят правильными буржуйскими кодами... И будет опять прогресс, и будет опять новый "маркс"... Конец истории.