Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

"Соловейчик", выпуск 19.04.2015

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  20.04.2015 - 03:31

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика. Выпуск 19.04.2015.

"Министр Ливанов оказался в центре коррупционного скандала":
- депутат ГосДумы Владимир Бурматов требует провести прокурорскую проверку деятельности министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова;
- откуда у депутата-единоросса появился зуб на министра единороссовского правительства?
- как министр Ливанов отдохнул на Северном полюсе;
- как и у кого министерство образования и науки РФ осуществляет госзакупки;
- чем может завершиться коррупционный скандал вокруг министра Ливанова?

Скачать аудио

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 14)

Очень интересно, спасибо!

СПАСИБО, СОЛОВЕЙЧИК. А ведь и правда, как Соловейчик говорит о Росс. проблемах, а не о Укр. и комментов нет, странно однако!

А теперь, о гнилье, кот. разваливает Россию изнутри.

-- Коррупция при путине, увеличилась в разы. Путин покрывает коррупцию, не вынося сор из избы. Перед Ливановым был Сердюков, перед Сердюковым были еще целый ряд. Но не все доходит до широкой огласки. Окружив себя ворами путин сам превратился в главаря банды. В Советское время за это сажали, теперь сам путин, личным распоряжением спасает от тюрьмы Сердюкова и Ливанова спасет.

Не сумев побороть коррупцию Путин возглавил ее, сколотив колоссальное состояние. Окружив себя взяточниками, сберёг себя от переворота.

-- А что Ливанов, так же как и вор в законе – Сердюков, разваливает и разворовывает свою отрасль – образование, убивая ненавистную Советскую школу и преподавательский состав. В 2014 году пришлось даже снизить на 12 пунктов баллы по ЕГ, чтобы выпускники получили аттестаты. Чем глупее народ, тем проще им манипулировать, проще делать из него послушных потребителей.

-- !Советская образовательная система в массовом порядке готовила ТВОРЦОВ, а антинародная капиталлистическая - тупых и наглых потреблядей. Нынешние "выпускники" - дауны по сравнению даже с советскими двоечниками... И это - результат ПРЕСТУПНОЙ "государственной" политики. Антинародной и антигосударственной ПО СУТИ своей воровской...

-- !В советской школе, учителя были умнее, нынешних... Потому-что, свои Дипломы о высшем образовании, педагогическом, они не покупали в подворотнях... И не платили мзду, преподам за зачёты.. А если и платили, то не так нагло, как сейчас... В итоге: Диплом есть, а в голове - пусто.

Большое спасибо.Чем яснее представлен материал,тем меньше вопросов и замечаний.Очень плохо,что более трёх миллионов вопросов.А ведь каждый вопрос это боль души от плохой жизни.Стыдно за РФ.За Родину! За Сталина! За Советскую власть!

Вы, не правы. Комментариев на Российскую тему много, только пропускают в соц. сети мало, очень злые комментарии, да и писать не безопасно, путин усиленно сворачивает социальную оппозицию, страшна она ворам-олигархам.

И админу сайта, сложно усидеть между путинскими запретами и правдой о путинской диктатуре и воровстве, ведь могут и сайт закрыть, если все время писать о воровстве и продажности путинской системы. Вот и пишут, в основном, о безопасных зарубежных новостях и горечах, на фоне которых провалы, коррупция и предательство путинской системы не кажутся такими уж зловещими.

== нынешний скандал в путинском семействе - очередной повод, без суда и следствия свергать систему и не надо больше слов! ВОРЫ не могут бороться САМИ С СОБОЙ!

Программа Соловейчика, интересна и умна, спасибо.

Всех сторонников мира, справедливости, равенства и братства поздравляю с Днем Рождения Владимира Ильича Ленина!

Ленин - жив, можете не сомневаться. Про мертвых забывают, мертвые никому не интересны. Вокруг Ильича же не перестают кипеть страсти. На Украине каждый день сносят его памятники, хотя, по факту, он сам Украину и создал – на ровном месте, Украину, которая никогда не была государством.

В России совсем недавно прекратили публичный, неприличнейший совершенно спор, не стоит ли вынести его из мавзолея. Но 9 мая мавзолей с нехорошей фамилией опять прикроют фанеркой и тряпочками. А то, кто его знает, вдруг оживет? Вдруг выйдет оттуда, да пойдет гулять по России призраком коммунизма? Нет, мертвых так не боятся.

Согласен с Вами,Советский.Необходимо отметить,что власть не любит Великого Ленина за то,что он по их мнению не похоронен.А товарищ Сталин,хоть и похоронен вызывает у власти ещё большую ненависть.Уверен,что и Ленин,и Сталин просто для власти недосягаемые Вершины и придёт Время,когда Народ снова будет под Знаменем Ленина и Сталина.За Родину! За Сталина! За Советскую власть!

- Поддерживаю поздравление!

== Ленин не наварился, и это его самая большая ошибка, совершенно непростительная, считают капиталисты и поливают грязью. То есть как это вообще? Несколько лет стоять во главе богатейшего государства и ничем не попользоваться? Ни особнячка в Париже, ни виллы в Ницце? По мнению путинцев, не ограбить собсвенную страну и народ, находясь у власти - безобразие и скандал.

Владимиром Лениным была создана – сложнейшая система национального равновесия, грандиозная структура социального обеспечения — было попросту тупо разрушено. Ну вот, отдельные граждане неслабо наварились на этом процессе. Ну, и все. Яхта Абрамовича – это, собственно, и есть весь итог грандиозного предприятия под названием perestroika.

Идея социальной справедливости обеспечивает счастье наибольшему количеству человек. Добиться этой цели можно только силой свергнув капитализм, по примеру Ленина. Социалистическую Революцию, под руководством компартии, необходимо усиленно приближать пока людей не превратили в послушных животных.

- Социальные технологии, спроектированные Лениным и компартией, работали не только вширь – другим странам поневоле приходилось заимствовать их у СССР – но и вглубь, в исторической перспективе. Они, собственно, спасают нас до сих пор. Именно остатки советского образования и воспитания позволили нам пока не перерезать друг друга в гражданской войне. Огромный задел в науке и оборонке, созданный при коммунистах, позволяет нам пока не без успеха отмахиваться от мирового гегемона. Своим сносным качеством жизни и мирным – пока! – небом над головой мы обязаны именно Ленину. Давайте попробуем превзойти его достижения, сделаем для страны больше, чем он, а потом уже попробуем его критиковать.

Зачем мы все это сломали? Ради того, чтобы Абрамович купил себе яхту? Поэтому, пока страшный вопрос не возник, давайте выкатывать Ленину бесчисленные претензии.

..Все эти детские лагеря, оплачиваемые бюллетени, поголовное образование по высочайшим стандартам, нормы ГТО и пенсии по старости, – все это было большевистским ноу-хау, абсолютно по тем временам передовым.

- Спустя много-много лет «развитые страны» Европы только начали подтягиваться к этим высочайшим стандартам. Разрешили, например, женщинам голосовать, глядя на «кровавых коммунистов». Сократили рабочий день. Впрочем, в цитадели демократии США с бесплатной медициной у пролетариата до сих пор проблемы.

+ Мечта путина-капиталиста вбить в голову россиянина - повыгоднее продаться. ВСЁ! Повыгоднее торговать задом, т.е. пристроить его, согнувшись рачком-с перед кем угодно, на кого можно пошестерить, похолуйствовать. Устроиться водилой или охранником (менеджером, экономистом, юристом...), к любому бандиту - будь то капиталист (без участия в общем беззаконии бизнес в современной России не делается, и это все знают, кто не из песочницы, махая флажками с триколором) или его чиновная обслуга-прислуга. Продажность и холуйство, мечта самому дослужиться, докарабкаться раком до заветной кормушки (неважно какой и неважно какой ценой) - это идеальный-лояльный россиянин. Плевал он на всё остальное, включая социальные обязательсва вместе с коммунистами и пр. и т.п.

Это в целом - основная идеология моды потребления и послушания, на которой держится и вечное господство учения буржуев, и современное рабство!

+ Это все и удалось разрушить ВЕЛИКОМУ ЛЕНИНУ и СОЦИАЛИЗМУ! Никакие выборы не помогут, кроме Социалистической Революции! А революцию надо готовить постепенно в умах, открывать глаза на настоящую социалистическую свободу и равенство, чтобы в час Х никто не встал на защиту путина и капитализма!

Путинская коррупция - нищий народ, сверхприбыли абрамовичей и сердюковщина!

Выдержки из писем пенсионеров пртиворечат новосям Путина!

- Я проживаю в Краснодарском крае, моя пенсия была 6300 рублей, сейчас мне повысили на 400 рублей. Три тысячи и я трачу на коммунальные платежи, газ, свет, вода. Я разговариваю с людьми, женщины в колхозе работали по 35 лет, они получают пенсию 7 тысяч рублей.

Это просто позор для России, позор этой власти, преступление против народа и досрочная отправка нас на тот свет.

- У нас в Таганроге порядка 30 человек, которые ушли с оборонного предприятия, у них пенсии поразительно одинаковые 6300-6400. Я думал, что это только у нас ситуация, начал общаться с родственниками из Ростовской области, там женщина, 42 года стажа, она выходит на пенсию и тоже идет на 6300.

- Я живу в Тверской области, завод переходит на трехдневку, в нескольких бюджетных учреждениях заставляют писать заявление, что они получают 5-6 тысяч рублей, не больше.

Прямая линия с Путиным – это же был спектакль.

- Я из Орла. Вы все о пенсиях и пенсионерах, а о зарплатах? Я пенсионер, но продолжаю , ставка преподавателя вуза 6 тысяч, и вообще очень часто встречаешь минималку 6 тысяч.

Провал путинской политики не тлько в пенсионной сфере.

+ По сравнению с 2014 годом расходы на здравоохранение снижены на 150 млрд. рублей, или почти на 30%. Россия по расходам на медицинскую помощь занимает 115 место в мире рядом с такими странами как Восточный Тимор, Мадагаскар, Ирак и Бангладеш.

Кроме того, в любом из окружающих Россию государств лекарства стоят в 2-3 раза дешевле, чем в нашей России. Расходы на образование уже достигли критического уровня и продолжают сокращаться. В 2015 году они уменьшены еще на 36 млрд. рублей и стали в 5-6 раз ниже, чем в развитых странах. В условиях, когда весь мир продолжает интенсивно развивать передовое производство, в российском бюджете самое большое сокращение приходится на экономику – 205 миллиардов рублей.

И кто тебе доктор, Матрос? Слазь на берег, учреждай социалистическое предприятие и начинай строить экономическую базу социализма. Либеральный капитализм это позволяет. Или ждешь, что тебе его кто-то построит?