Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

"Соловейчик", выпуск 19.05.2015

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  20.05.2015 - 00:42

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика. Выпуск 148 (19.05.2015)

"Экономический кризис на фоне обострения политических проблем" :
- в чём причина временной "стабилизации" рубля в первой половине мая?
- удорожание лекарств ставит под большой вопрос эффективность социальной политики Путина.
- что стоит за досрочными выборами губернаторов во многих регионах?
- оглашение приговора за педофилию видному деятелю петербургского "Яблока" - возможные политические последствия.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 7)

Соловейчик, спасибо за информацию. Будем говорить прямо!

=== Предателей поставили управлять страной. Путин с Медведевым поднимают экономики Запада и США. Вот где кроется госизмена и разговоры о поднятии отечественной промышленности вранье!

- Оказывается, что, несмотря на кризис, деньги в России есть, и немалые, вот только идут они не в нашу экономику. Россия и Франция заняли шестое место по объему внешних инвестиций в 2014 году, говорится в докладе Конференции ООН по торговле и развитию UNCTAD.

-В прошедшем году Россия заняла шестое место в мире по размеру прямых иностранных инвестиций. Стоит пояснить, что прямые инвестиции – это деньги, которые вкладываются напрямую в иностранные предприятия, обеспечивая их развитие.

= «Несмотря на санкции и кризис на Украине, российские компании инвестировали 56 млрд долларов за рубежом в 2014 году. Такой же показатель у Франции», - отмечается в исследовании ООН. Для сравнения, в переводе на российскую валюту эта сумма превышает 2,8 трлн рублей, и равна трети прошлогодних бюджетных расходов на всю экономику. При этом нужно учесть, что инвестиции идут в развитые европейские страны, которые и без того не бедствуют, да еще давят нас санкциями.

- Россия в марте возобновила покупки гособлигаций США, увеличив свои вложения на 300 млн долларов - до 69,9 млрд долларов, сообщил американский Минфин. Для тех, кто не знает, покупка гособлигаций является прямым финансированием экономики страны, их выпускающей.

Последняя СОВЕТСКАЯ гордость - космическая отрасль уничтожается планомерно и успешно! УРА! Спасибо товарищу путину и капитализму! Да Здравствует сырьевая колония!

-16 мая с космодрома Байконур была запущена ракета «Протон-М» с мексиканским спутником связи MexSat-1 и потерпела очередную катастрофу!

Очередная авария российской ракеты-носителя отражает общую деградацию нашей некогда ведущей Советской отрасли.

Отрасль потерпела неудачу, которую уже трудно назвать неожиданной.

Намечавшийся на начало июня старт ракеты-носителя с британским спутником связи «Инмарсат-3-5Ф» будет отложен.

-А 28 апреля неполадки возникли у российского транспортного космического корабля «Прогресс М-27», который должен был доставить на МКС топливо, кислород, аппаратуру для научных экспериментов. Также неожиданно вышел из строя произведенный в России спутник дистанционного зондирования Земли «Кондор-Э», запущенный в декабре прошлого года для ЮАР.

Последняя до сегодняшнего дня авария при его запуске произошла в мае 2014 года.

Самая громкая катастрофа произошла в июле 2013 года, когда «Протон-М» с тремя аппаратами «Глонасс-М» на борту почти сразу после отрыва от стартового стола резко отклонился от траектории полета, начал распадаться в воздухе, упал и взорвался.

С декабря 2010 года это уже седьмая катастрофа с запуском ракеты-носителя «Протон-М».

??В России у путина и едросов все падает и понижается, а рейтинг растет. Парадокс!? А не дутый ли рейтинг в 90% у ставленника Ельцина и США?

)) Не для того путина олигархический-каганат ставил вождём, чтобы он репу чесал о простом населении России...)!

Пара, другая устроенных дешовых шоу, типа проводка стерхов на юг, чтоб они вдруг на север полетели или на дно Байкала снырнуть и лохи счастливы...)

А вот "этих" ребят на дешовой мякине не проведёшь, враз ему другую замену найдут - даж народ дружно за нового ихнего кандидата проголосует, как на украине..))

- Поентому он и сопит молча, а сырьевой бизнес, чё хош делает...) Итак. счас лавров заявил - Новороссия, не неслышал про таких, ДНР и ЛНР должны остаться на Укрине, порошенко отличный президент, ну пусть фашист, у каждого свои недостатки, но с ним можно иметь дела...)) А то придут ополченцы в Россию, и учинят национализацию по их сценарию..), путинцы в штаны наложат, бежать то особо некуда.

-- Пока есть суррогатная путинскаяя колбаса, .. и кучка оплаченных прихлебателей (типа дедушек, левиков, и др шелупони) режим будет стоять... Но всё может радикально изменится в один миг. - соц революция)), поэтому в Россию госворЬЁ, не вкладывают ни копья, а только привлекают богатеньких зарубежных буратино, на наше поле чудес...))) Кто думал, что украина взорвётся..? А киргизы уже 3-ю революцию учинили...) На очереди узбекистан и таджикистан..!

- Санкции и давление делают своё дело.., но западу выгоден ПУТИН, такого "реформатора" , тихо тихо и незаметно уменшающего популяцию нашего народа и экономику им сходу не найти... Поэтому его не сольют... поправят, направят, ..но не сольют... Итак, если и госворы понимают, что всё шатко, поэтому и вывозят бабло, то вероятность того что народ взорвётся всё больше...Надежда на соц революцию!

Да высосать и выкинуть на помомойку всё!! людей, хозяйства земли-вот и весь капитализм, мы по конституции социальное гос-во, только капитализм плевать хотел на социальные обязательства. Вот социализм - настоящая социальная система!

Да и не способны сделать ничего полезного для страны - Путин, Медведев и вся их либеральная туса и олигархи. Они не "менеджеры", а просто обычные бездарные сантехники и дворники захватившие власть во время фашистского переворота в СССР.

Зачем например, лечить пенсионеров? Они отстроили страну. Все что есть в России построено в СССР этими пенсионерами. Лечить по путину надо всех, кто уважает триколор как флаг фашизма.

Время сейчас путинских воров. Не время тех, кто не умеет или не хочет воровать. И самое главное, наворовав, как нагло они себя ведут, знают, что и власть, и сила на их стороне, что даже судьи, чувствуя неудобство и главное, завидуя сажают их. Ничего, придет время и для Соц. революции!

Спасибо, Соловейчик!

Соловейчику, спасибо за политпросвет!