Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Левые партии Украины объединились в одну «Левую оппозицию»

Опубликовано:  12.06.2015 - 21:44
Классификация:  Украина  КПУ 

Сегодня несколько левых партий Украины: Коммунистическая партия (Пётр Симоненко), Прогрессивная социалистическая партия (Наталья Витренко), Рабочая партия (Святослав Бондарчук), Ленинский комсомол Украины, Союз советских офицеров объединились в одну.

Левые партии Украины подписали соглашение об объединении. В Меморандуме, подписанном партиями, значится, что Объединённая левая оппозиция будет бороться за принципы народовластия и социальной справедливости против социального и национального геноцида украинцев, против фашизма и за восстановление союзнических отношений с Россией.

«Левую оппозицию» возглавили Пётр Симоненко, Наталья Витренко, олимпийский чемпион Рудольф Поварницын, философ Георгий Крючков.

«Левая оппозиция» будет добиваться прекращения войны на Донбассе, утверждения внеблокового статуса Украины, соблюдение государственного суверенитета страны.

Шевченковская Правда

Добавить комментарий (всего 5)

Саму идею можно только приветствовать и поддержать. Но с учетом постоянных свар в течение 20 лет между "левыми" и ничтожного политического веса объединившихся, сие мероприятие есть буря в стакане воды. Пусть идут в катакобы Одессы, организуют крупный партизанский отряд, а затем захватят власть в городе, повесят Михо на Дерибасовской и провозгласят Одесскую народную республику. Тогда ВСЕ поверят, что объединенные "левые" чего-то стоят!!!

Симоненко превратил КПУ в бумажного тигра. Под его руководством такой же будет и эта оппозиция.

Эх, с одной стороны, поодиночке, эти организации бессильны были что-либо изменить. С другой стороны, это событие, объединение перед лицом опасности фашизма, показывает российским "левым", что вместе они сильнее, что только вместе возможно перебороть реакцию капитализма, коварных врагов рабочего класса. Пока мы едины, мы непобедимы! Поэтому несомненно, что это сплочение пойдет этим организациям на пользу, НО ПРИВЕДЕТ ЛИ ИХ К ПОБЕДЕ - БОЛЬШОЙ ВОПРОС...

НЕ ПРИВЕДЕТ.Сумма нулей ничего кроме нуля не даст.В свое время у КПУ 150 депутатов было в ВР.И что?Пшик.Сам факт объединения еще никому,в том числе и российским левым,ничего не показывает.Симоненке не впервой фронты стряпать."Заслуженный командующий фронтами" он у нас тут на Украине.Можно даже сказать-"народный".Думаю,что этот "фронт",как и все предыдущие,сколачивается под ближайшие выборы,а не перед лицом опасности фошизьма.Местные,если успеют к осени.Или в ВР попозже.Именьице Петру Николаевичу под Киевом надо отстраивать,а то спалили "правосеки".А как его отстроишь-то?Без депутатства-то?

Ой да шо ви говорите. Всё уже, "украинские левые" приспособились к новой власти. Конец. Тут пишут, что троцкисты не отстают и тоже делают это:

"Большая общая победа и большой шаг в будущее!.. 13 июня 2015 года в Киеве состоялся учредительный съезд широкой левой партии, в котором приняли участие представители практически всех регионов Украины. Гости из Канады и Франции. Произошла историческая консолидация демократических левых Украины! Создана ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "СОЦІАЛЬНИЙ РУХ" https://vk.com/wall32226916_10265

Это был их первый шаг, второй шаг - заклеймить вышеупомянутую "Левую оппозицию": "ЗАЯВА: «Ліва опозиція» обурена створенням її клону сталіністами"

И вот эту замайданную публику тоже ведь называют левыми. Но сейчас между ними уже нет разницы - и те, и другие представляют только сами себя, ни на кого не опираются и никакой поддержки не имеют. Я уж молчу о том, что немецкие антифашисты, будучи почти в том же положении, объявили войну Гитлеру и НСДАП, а эти... тьфу.

Российские аналоги украинских левых будут действовать так же, случись какое-нибудь ужесточение. Не хочется об этом думать, но надо.