Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

А.А. Маевскому требуется помощь!

Опубликовано:  21.06.2015 - 20:29
Классификация:  Украина  ВКПБ 

Редактор газеты «Рабоче-Крестьянской правды» Анатолий Аркадьевич Маевский был арестован летом 2014 г. после обысков, проведенных СБУ в редакции газеты, и возбуждения уголовного дела.
А.А. Маевский обвиняется по ст. 110 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и ст. 161 УКУ «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или их отношения к религии».

С 28 ноября 2014 г. Анатолий Аркадьевич находится в СИЗО г. Ужгорода. Срок пребывания его под стражей неоднократно продлевался. Единственной причиной преследования нашего товарища является последовательная позиция в отношении киевской фашистской хунты, преступления которой не раз разоблачались на страницах «РКП», и поддержка антифашистской, антикапиталистической борьбы трудящихся Донбасса. Судебное заседание прошло 12 июня и в очередной раз перенесено на неопределенный срок.

Анатолию Аркадьевичу необходима помощь и поддержка. Мы призываем всех неравнодушных граждан, всех советских патриотов оказать материальную поддержку политическому заключенному.
Желающие помочь А.А. Маевскому могут направлять денежные переводы на адрес: 119454, Москва, а/я 5, Христенко Сергею Васильевичу. Этот адрес предназначен только для помощи пленнику киевской хунты, поэтому дополнительных пометок в бланках перевода можно не делать.
Кроме того, доступен перевод средств по системе электронных банковских переводов «Золотая корона». Номер телефона для этого - 8-917-520-05-04; адресовать также Христенко Сергею Васильевичу.

Информация ЦК ВКПБ - http://www.vkpb.ru/index.php/lenta-novostej/item/2316-a-a-maevskomu-trebuetsya-pomoshch

См. также http://www.vkpb.ru/index.php/lenta-novostej/item/2348-informatsiya-po-ugolovnomu-delu-redaktora-raboche-krestyanskoj-pravdy-maevskogo-a-a

Добавить комментарий (всего 1)

В связи с тем, что "Золотая корона" с 19 мая не отправляет получателям смс с номером перевода, просьба ко всем, кто воспользуется этим сервисом, после совершения перевода звонить тов. Христенко С.В. и сообщать номер перевода - без этого его невозможно получить.