Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

Природа украинского нацизма

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  25.07.2015 - 15:24
Корреспондент:  Спецкор "Птичка"
Классификация:  Мозаика  Украина  Киев  Новороссия 

Какова природа украинского нацизма? Откуда же взялась эта мерзость на земле Украинской Советской Социалистической Республики? Кто посеял эти семена, и почему они попали в благодатную почву? Вот смотрите — организаторы митинга правого сектора приложили все усилия, чтобы создать атмосферу полумистического праздника. Тут и тяжелый рок, и фильм о так называемых героях АТО, и встреча боевых побратимов с крепкими мужскими объятиями...Кто не видел того, что видела я, может и поверить, и проникнуться. А теперь посмотрите на «героя» в реальной ситуации. Герой иль не герой?

Добавить комментарий (всего 33)

Надеюсь, этот фигурант уже не топчет землю. Во всякой войне побеждает более жестокий, забудьте о жалости к врагу.

Да-да, подливайте бензин в огонь кремлёвской милитаристской истерики. У левых как-раз хорошие шансы оказаться скорыми жертвами борьбы с внутренним врагом.

Вы , то есть, призываете в защиту "борна" выступить?

Никакой "кремлёвской милитаристской истерики" нет. Путин как огня боится обвинений в милитаризме от столь любезных правящей кремлёвской клике "партнёров". И это понятно в силу его классовой природы. И это видно по всему поведению - и его лично в частности и клики в целом. Вы, похоже, не слушаете рос. радио и ТВ - эти бесконечные мантры про "необходимость сохранения единства Украины" - правда "с поправками на крымский референдум". Или Путин, по Вашему, должен лично одёргивать Дм. Киселёва, без конца рекламирующего в своей передаче росс. ядерное оружие? Так кроме Киселёва есть ещё полно телеканалов, где эта тема (росс. ядерный потенциал) вообще не звучит.

"Во всякой войне побеждает более жестокий." А ведь это ты, тролль, так, походя, победителей в Великой Отечественной войне грязью измазал.

Почему грязью измазал, наоборот, дал высокую оценку. Конечно, есть разные слюнтяи, незнакомые с азбукой войны, которые не помнят мероприятие под названием "красный террор" во время гражданской войны, забыли про беспощадную борьбу с "врагами народа и вредителями" в период мирного строительства социализма, им неизвестны знаменитые стихи, вот пара строчек из одного: "Сколько раз ты увидишь его (немца), Столько раз ты его и убей!", такие слюнтяи обречены на поражение.

Что делают слюнтяи с подростком, пойманным на сборе разведданных для врага или закладке взрывчатки? Что делают слюнтяи с женнщиной, пойманной за корректировкой вражеского огня? Что делают слюнтяи с бабушкой-дедушкой, устанавливащими радиомаячки для вражеской артиллерии? Да ничего, они падают жертвой своей бесхарактерности, прихватывая с собой своих товарищей. Воистину права пословица, "свой дурак опаснее врага".

Хотите победы - уничтожьте врага. Иначе он уничтожит вас.

Завертелся, любитель жареных ужей. Рассказать тебе, что приносит победу в войне?

А вот тебе про жестокость из твоей любимой википедии. Жесто́кость - это временное, неконтролируемое состояние, в виду аффекта, возможно доброго человека, сформировавшееся внезапно, из-за воздействия на человека внешних факторов...Жестокость возникает в людях когда их оскорбили, унизили, разозлили / испугали.

Также считается, что это социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу неприемлемым в данной культуре способом.

Поэтому фразой: "Во всякой войне побеждает более жестокий" ты вымазал грязью наших дедов-победителей.

Ну так расскажи, о светоч разума, что ж приносит победу в войне?

Я расскажу тебе, потом, когда приду в гости, и не обязательно с ледорубом. А пока не будем отвлекаться.

Итак, ты здесь на сайте, тролль, чтоб мазать грязью всё советское. Прямо или слегка завуалированно ("чтоб осадочек остался").

В этот раз ты объяснил всем, что Красная Армия победила интервентов и их белых шестёрок, а затем, через 20 лет, фашистов, благодаря большей, чем у них, жестокости.

А чего откладывать, светоч разума? Расскажи всем, не только мне, что ж приносит победу в войне, дабы дурость каждого видна была. Я понимаю, мазать грязью оппонентов и вешать на меня ярлыки куда приятнее, и что приятнее всего, безнаказанно.

Да, Красная Армия победила интервентов (кстати, из всех интервентов серьезная борьба была только с белочехами) и их белых шестёрок, а затем, через 20 лет, фашистов, благодаря большей, чем у них, жестокости. И это не недостаток, а достоинство. Это азбука войны, особая логика и психология, наивысшее напряжение физических и психических сил. Кто этого не осознает тот погибает и проигрывает. Так было всю историю человечества и так будет всегда, пока будут войны. Жестокость и бескомпромиссность к врагу - условие победы. Почему Новорссия проигрывает, потому что сюсюкается с врагом, почему национал-фашисты выигрывают, потому что создали атмосферу террора на Украине. Украинских нацистов нельзя перевоспитать, они сами взрастили в себе соответствующую идеологию, их можно либо уничтожить, либо жестоко подавить их деятельность, в последнем случае они притихнут, но не изменятся, поэтому предпочтительнее первое.

Вот зять хотя бы вас, светоч разума. Хотите победить в дискуссии, а ручки к ледорубу тянется, и в "гости" грозишься прийти. Правда лучший аргумент в споре? И кто из нас в данном случае проявляет большую жестокость?:-)

Я не спорю с тобой, глупый тролль, я защищаю от твоего поганого языка мёртвых. Вот, что принесло нам Победу:

-мобилизующая сила двух слов: «Коммунисты, вперед!», любовь нашего народа к своей социалистической Родине, подвигнувшая миллионы добровольцев штурмовать призывные пункты, чтобы встать на ее защиту;

-мобилизующая сила наших муз. Как ни в какой другой стране зазвучало у нас множество чудных песен, вдохновляющих на подвиг пехотинцев, артиллеристов, танкистов, летчиков, моряков, партизан;

- полководческий талант наших военачальников, организаторский гений нашего Верховного главнокомандующего, организовавшего дальнейшие слаженные действия советских вооруженных и производительных сил;

-громадный экономический резерв, реализованный с переходом трудящихся нашей страны с самого короткого в мире рабочего дня на самый длинный. Такого трудового героизма практически всех трудящихся тоже не знала ни одна страна. Ибо в его основе было их сознание, что работают только на себя, а не на социальных паразитов;

-революционное превосходство нашего индустриального народно-хозяйственного комплекса над капиталистической экономикой нацистской Европы.Будь у нас промышленные мощности и земли в частной собственности, ни стремительное наращивание объемов производства на действующих заводах, ни уникальная по масштабам и быстроте эвакуация заводов в тыл были бы невозможны из-за необходимости на каждом шагу выяснять отношения с собственниками, и всегда оставлять им в виде прибыли наибольшую часть создаваемого продукта.

Выучишь наизусть. Приду - проверю.

Потрясающе наивный молодой человек! Оказывается мобилизирующая сила двух слов «Коммунисты, вперед!» принесла нам победу. А с чем интересно шли вперед коммунисты? Без винтовок-автоматов, без ненависти и жестокости к врагу? Проткнуть фашисту печенку штыком, для этого жестокость нужна? Или размозжить ему голову прикладом винтовки? Мобилизирующая сила без жестокости к победе не приведет. И одна любовь к родине без необходимой жестокости к победе не приведет, тем более мобилизирующая сила наших муз и все остальное, вами написанное, без военной жестокости есть только потенция, которая реализуется через жестокость к врагу. Пишете вы пафосно, но глупо.

Владислав 2015-03-30 05:50 #1

Доброго время суток. Прочёл статеечку о снайпере-Володе. Читав статью, чуть слёзы не потекли вспоминая себя. Тоже побывал на просторах и пейзажах пропитанных порохом. СНАЙПЕР. это не профессия и нет обучения-это призвание с молоду. Помню в Каламхале под Грозным на северо-западной стороне тоже по несколько суток курил прикрывая горящий пепел и дым, лёжа на камнях, отстуживая почки и другие органы - выслеживал цель. Часто вспоминая о доме, ну и конечно же женского тела. Нас поехало 198 человек, молодые, страптивые парни, жаждущие наказать противника, но противник тоже не лыком шит. Первая вылазка обошлась гибелью 14 дробь двести. В то утро я не успел молдняк предупредить, что растяжки бывают с обманкками. Досталось и мне, ноги в решето от осколочных. На пляже стыдно раздеваться-про себя думаю-подумают отдыхающие ещё чего не то. Вернёмся к былому. Был, царство ему небесное Генерал-лейтенант Каратаев Виктор Викторович, мы-снайпера его ласково кликали ВВ. При этом между собой подшучивали о созвучии В.В. стоящего у власти. За последующие две недели наше подразделение понесли большие потери, двое нас осталось из 198, я и Шурик-мой земляк. Но за успешное выполнение задачи были представлены к наградам орден мужества и герой Российской федерации. Ордена ни я ни Шурик не взяли-кинули в ноги генералу-полковнику, извините, по понятным причинам назвать его фамилию не могу. Затем я и Сашка были повышены в звании-не смотря на дерзкое поведение в адрес генерала, поясняя то, что генерал знал, что мы простые ребята идём заведомо на смерть. Шурика по его просьбе отправили домой-деревенский парнишка, больная мама, его можно было понять. Я же рос сиротой и терять кроме своей жизни было нечего. Взял вверенного спирта, хлеба и галеты с тушёнкой, патрон загрузился более половины рюкзачка. От ведомого сразу отказался, пояснив, что и так много потерь. Ведомый-тот, кто делает поправку на ветер и угол поднятия стволового прицела, учитывая расстояние. Хвалиться не буду-выполнял свой долг, но скажу одно: для снайпера самое страшное ожидание, находясь почти в недвижимом положении. А дело спуска курка это призвание. ГЗБР-Группа Зачистки Быстрого Реагирования, подразделение дракон. Вот через что пришлось пройти, но став командиром этого спецподразделен ия, я никогда не слышал жалоб от своих подчинённых,это настоящие лидеры-войны, не знающие смуты и всегда трезво оценивающие суть обстановки, при этом не задавая вопросов. Скажу честно: иной раз не мог произнести приказ на выполнение задачи, так-как считал опасным для жизни выполнение задачи моих подчинённых. За что несколько раз получил выговор от вышестоящих. 2006 год, зачистка в Каламхале, небольшое поселение/аул, мирные жители, дети играют в сплетённый из соломы мяч. Ребята пошли на разведку, мы втроём-снайпера прикрывали тылы и их души на всякий случай. Тогда я нарушил своё правило: не стрелять в женщин и детей. В то утро мальчик играя в мяч из соломы спокойно отлучился от игры, подошёл к трухлявой скамье и достал нашего калаша. Передо мной встал выбор, либо спасать своих, нарушив правило, либо смотреть. Выбрал первый вариант. Часто про себя вспоминаю, много нас таких, кто принимает решение в пользу своих, но при этом думая, а что если........ В итоге восемь орденов и чувство вины, что не смог сделать ИНАЧЕ.

Чувство вины, в данном случае, рудимент от гражданской жизни. Выбор первого варианта верен и для воина единственен. Вины здесь нет и никакого "а что если"! И слушать разглагольствования сопляков о морали, в которой они разбираются как свинья в апельсинах, пустое. Уважение и слава героям.

У меня к Вам вопрос, А-Иван:

Леся Рябцева с Эха-Пиндостана не Ваша подопечная? Она считает, что после "ужасных советских репрессий" в России 8 миллионов человек осталось")))))))

Видео факт туточки: http://news.bigmir.net/world/892203-Veducshaja-Eha-Moskvy-schitaet--chto-v-Rossii-zhivet-vsego-8-millionov-chelovek

Отрывок беседы этой дурочки с Шендеровичем: "........... О.Рябцева ―Людей, людей. Как вы хотите, чтобы все люди договорились об этом.

В.Шендерович ―В какой стране восемь миллионов?

О.Рябцева ―В России, я про Россию говорю.

В.Шендерович ―В России – восемь… Да, конечно, вы правы… Уточните потом.

О.Рябцева ―У меня проблемы с цифрами, я гуманитарий.

В.Шендерович ―Понятно. Но не до такой же степени, Леся! Так мы уже…

О.Рябцева ―Не важно, много людей. Как люди не могут договориться в Москве, вы хотите, чтобы по России договорились? ............... О.Рябцева ―Я знаете, я считаю просто 146% и 8 миллионов, у меня поэтому цифры так в голове устраняется. Давайте поговорим про следующие темы. Это политические убийства. Они сегодня на «Прямой линии» поднимались и не раз. И Хакамадой, и Венедиктовым, в том числе; как раз во время «Прямой линии» пришла новость про убийство Олеся Бузины, украинского журналиста; и про Бориса Немцова говорили. И политические убийства происходят уже с двух сторон: и в России, и в Украине.

В.Шендерович ―Смотрите, по поводу убийства. Совершенно чудовищные..... норму — такую, как политические убийства. Сегодня — гражданская война и интервенция. Сегодня этот язык становится нормальным."

Полностью интервью: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1531104-echo/

А-Иван - за оффтоп и флуд последнее предупреждение и бан.

А что А-Иван, врагов народа и вредителей надо было по головке гладить и икрой с ложечки кормить? Советская власть обращалась с ними более, чем гуманно. Лес валили, голубчики, а расстрельные списки утверждались комиссией в ЦК. Из сотни приговоренных, пятерых только расстреливали, самых отъявленных негодяев.

Относительно того, как обходится с народом самая демократическая страна - Соединенные Штаты Пиндостана. Отстреливают безоружных детей и негров на улицах и казнят различными способами по СУДУ, которые называют очень "гуманно и демократично" - способами "культуры казни".

А-Иван, вижу вы опять дали повод для нападки ртоллей))). Проблема в выражении этим словом определённых действий... и проблема скорее всего в том что нет конкретного слова для этих действий (назвать это"оправданной жестокостью" тоже вызовет разногласия... ) маленький пример: хирург отрезающий ногу раненному бойцу на поле боя (это оправданная мера со стороны хирурга и может быть стороннего наблюдателя, а со стороны бойца это жестоко... и убийство разведчиками случайных свидетелей("мирных жителей") на вражеской территории тоже может назваться жестокостью и оправданными мерами... В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВСЕ ДЕЙСТВИЯ СОВЕРШЁННЫЕ С РАЗУМНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ (чей либо) НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ЖЕСТОКОСТЬЮ... даже массовые убийства карателями СС во время войны...

Слово не воробей... но каждое имеет свою высоту полёта)))

Все кровушки хлебнули и и Россмя и Украина, а потом те, кому повезёт выжить , будут как овны(" бараны") сидеть и думать - зачем мы друг друга истребляли... дай бог что бы вы этот вопрос задали до того как погибнут сотни тысяч

Организации финансируют олишгархи (богатые люди )чтобы отвлечь народ от насущных проблем.

Герои видимо те, кто пытает "правосека". Все его "признания" ниочём !

Не ври, свидомый. Вопросы фашисту - это пытка? И да, люди защищающие свои дома на Донбассе от нацистов - герои, понял? В отличие от тебя, интернет-анонима. В реале ты бы мне такое не сказал.

"unused_name" и "Никита" - предупреждения (профашистские высказывания недопустимы, переход на личности недопустим)

Фашистские высказывания мне приписываются ? Это не правильно ! Я высказал сомнение, что этот человек - фашист. Этот человек очевидно сломлен, даже если он "признался", такое признание ничего не стоит. Он оговорил себя.

Да понятно, что это не фашист, никакой идеологии за ним нет. Это обыкновенный подонок, пытающийся заработать на крови. Но конец ему должен быть такой же, как и фашисту. Понятно, если мы хотим победить.

Вина в чем? В том, что он приехал убивать за деньги - да. И то, что он еще не убил никого в условиях гражданской войны его не обеляет, просто не успел, так получилось. Но ехал сам, за свой счет, подзаработать на крови, по совету таких же подонков, как он сам. Это угроза, а с угрозой заигрывать нельзя, ее надо ликвидировать как можно раньше, ждать когда она реализуется неразумно. Понятно, если мы хотим победить.

Как было доказано намерение убивать за деньги ?

Внимательнее прослушайте материал. "Человек с которым я связывался. Координатор в Киеве, он набирает бойцов, у него брат в Айдаре, я договорился с ним о встрече, приехал в Луганск, созвонился. Обещали в Айдаре 3000 в неделю, за каждого убитого ополченца платят 150-200 долларов. Приехал в Айдар за деньги воевать. " Это вам его слова, чего вам еще нужно, в условиях войны, гору трупов в качестве доказательства? Война, за меньшее расстреливают. А это враг.

Признание это не доказательство, тем более признание под пытками. Он просто оговорил себя.

Кто из нас ,ровесники , кто герой .... капитан Колесников ппишет нам письмо- https://www.youtube.com/watch?v=robLjYLW91A

Демография Украинской ССР 1989 за поколение до распада: http://przysiecki.livejournal.com/9276.html