Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+40
+
+

М.В.Попов. Зачем возвели Берлинскую стену?

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.08.2015 - 20:54

54 года назад, 13 августа 1961 года началось возведение Берлинской стены. Канцлер ФРГ Вилли Брандт называл её «позорной стеной», а Президент Германии - «ужасным символом коммунистического владычества». 
Своим мнением о том, чем являлась Берлинская стена и о значении этого сооружения поделился Президент Фонда рабочей академии, доктор философских наук, профессор Михаил Васильевич Попов.

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 2)

Почему в Вене не была возведена стена, хотя там в 1945 году тоже были 4 зоны оккупации СССР, США, Великобритания и Франция?

Товарищи,приходиться только констатировать, но и необходимо проанализировать всю цепочку событий тех лет.Да,образовались два государства инициатором был не СССР,но после переворота и прихода к власти "хрущевцев" клубок германских проблем только увеличился в извращенной форме,да и по всему миру-троцкизм и интернационализм во вред СССР.Надо честно признать каких ошибок или вредительских действий начудили руководители СССР после трагических событий 1953 года -убийство И.В.Сталина и Л.П.Берии до августа 1991 года.Советская власть перестала существовать после прихода троцкиста-валюнтариста ,а честно врага СССР Хрущева и его команды как партократов, так и генералитета, и маршалитета.Надеюсь,когда нибудь народ узнает,что произошло в те недалекие годы и воздаст каждому по заслугам.