Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+37
+
+

Попов М.В.: современный ревизионизм

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  14.09.2015 - 07:13

Лекция председателя Фонда рабочей академии М.В. Попова на тему «Современный ревизионизм» в рамках VII молодёжной школы РОТ ФРОНТа. В лекции определяются и поясняются понятия оппортунизма и ревизионизма; последний поясняется на примере стремления придти к власти парламентским путём (бернштейнианства).

Добавить комментарий (всего 1)

Марксизм - это соединение рабочего движения и научного социализма или, точнее, развитие рабочего движения на основе научного социализма.

Но к этому следует еще добавить, что согласно марксизма научный социализм со всеми своими объективными законами общественного развития исходит из реальных экономических процессов по воспроизводсту человеческой жизни. Именно познание этих экономических процессов и умение на этой основе осмысливать законы общественного развития реально обеспечивают защиту марксизма от любых посягательств его внутренних врагов - ревизионистов.

Достаточно проникнуться методологией анализа материального производства, изложенного во втором томе "Капитала", чтобы убедиться в правильности изложенного подхода к защите истиного марксизма от всевозможного опошления извращенцами.