Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+22
+
+

Киевский антифашистский фронт: обращение к украинскому народу

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.09.2015 - 22:57
Классификация:  Мозаика  Украина  Киев 

Цели Киевского антифашистского фронта освобождения Украины.

1. Мир на Украине. Если для этого нужно не только выполнить Минск 2, но и признать ДНР, ЛНР, ОНР (Одесскую народную республику) и другие, то значит нужно их признать и создать Союз Украинских Народных республик.

2. Освобождение Украины от внешнего управления. Сюда входит освобождение Большой Украины от американо-европейского управления и освобождение ДНР и ЛНР от внешнего российского управления. Создание условий для народного референдума по выбору Украиной дальнейшего пути развития. Если для этого нужна сила — применить силу. Это позволит выдернуть Украину из геополитического противостояния других, неукраинских государств. Позволит выдернуть Украину из сегодняшнего позора.

3. Освобождение Украины от нацистской идеологии. Для этого вести информационную войну за правдивую историю, свободную от лжи грантоедов и правдивое освещение событий на Украине и в мире. Вести такую войну и выиграть ее. Ввести уголовную ответственность за ложь и пристрастное освещение событий в СМИ. Запрет на пропаганду национализма, как предтечи нацизма. Поощрение пропаганды любви и дружбы между народами мира. Государственное поощрение народной дипломатии. Поощрение пропаганды человечности взамен пропаганды ненависти. Национализировать ВСЕ СМИ.

4. Освобождение Украины от власти банкиров и олигархов. Для этого осуществить переход к безденежной безбанковской и безфинансовой экономике. Вместо денег ввести универсальную единицу измерения стоимости, осуществлять обмен труда на товары посредством бартера, в свою очередь осуществляемого через всеукраинскую независимую и всемирную информационные паутины (интернет). Вернуть народу Украины его достояние, украденное во время бандитской приватизации и рейдерских захватов. Разработать и внедрить в жизнь институты контроля народом системы распределения и обмена товаров. Если нужно, ввести карточную систему обеспечения важнейшими продуктами для выживания. Если нужно — восстановить коллективные хозяйства на селе.

5. Освободить народ Украины от антинародного законодательства. Для этого ликвидировать практику разработки законов специальными людьми, разрабатывать законы путем коллективного обсуждения в интернете по примеру Исландии.

6. Освободить народ Украины от власти бюрократии. Все госчиновники — выборные специалисты, с которыми во время выборов граждане Украины заключают конкретный договор между конкретным гражданином и конкретным чиновником на качественное выполнение определенных обязанностей перед народом. Разрыв договора более чем 50% числа граждан, заключивших договор с данным чиновником означает его автоматическое отстранение от выполнения им своих обязанностей перед народом.

Примечание. Возможный вариант оплаты труда чиновников. Народ оплачивает труд чиновников посредством небольших добровольных взносов — чтоб не умерли с голоду. Обеспечивается публичное отслеживание количества взносов посредством интернета. После достижения максимальной планки, определенной народом во время референдума, прием взносов автоматически прекращается.

7. Освободить народ Украины от обязательств по всем международным долгам страны, которые были сделаны предыдущими антинародными правительствами. Это позволит сделать источником развития труд народа и ресурсы, принадлежащие народу, а не заграничные бумажки или цифры в компьютере, называемые сейчас деньгами.

Только народу Украины решать, принимать ли озвученные цели в качестве программы действий. На референдуме. После победы.

Киевский антифашистский фронт
освобождения Украины,
пресс-секретарь КАФОУ

Добавить комментарий (всего 25)

по 7-му пункту, кого из предыдущих считаете антинародными?

Первые два пункта - важнейшие на данный момент. Но нужно ведь еще и показать, что они связанны с последующими, что самостоятельность - основа этих дальнейших. Надо и показать, что кардинальное изменение экономики - это уже необходимое условие для самостоятельности в перспективе. Ну и надо бы привнести больше научности в описание предлагаемой альтернативы, чтобы она ни у кого не вызвала упрека в наивности, утопичности и тд.

Ну а всем товарищам из соседних стран, несомненно, следует помогать КАФОУ обеспечивать независимость Украины от внешнего влияния, призывая рабочий класс к солидарности, давая народу понять, что правительствам надо не только и не столько фашистов побороть, что и борьба нужна только до поры до времени.

Ваши замечания - весьма здравы. Но и обращение - первое. Думается, будут и еще. Тогда и можно будет учесть замечания. Но и научность в свою очередь хороша в статьях и книгах, но не в эмоциональном обращении, назначение которого - инициировать противодействие.

Очень смелый, а самое главное, эмоциональный голос. Отклик на него должен быть таким же.

Заявленные Киевским антифашистским фронтом цели не реализуемы. Максимум чего можно добиться с помощью антифашистского фронта – это возвращение буржуазных демократических свобод, утерянных после захвата власти националистами. Все задачи по устранению власти олигархов, возвращение собственности и контролю без диктатуры пролетариата невозможно добиться, а о ней в заявлении ни слова.

"Ну а всем товарищам из соседних стран, несомненно, следует помогать КАФОУ..."

— Вы верный друг отечества! — торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани. — Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.

Лапша - Ваше любимое блюдо, Товарищ R? Известный тролль а-ванёк(Николай,Степан,Фагот) замутил очередное непотребство. Работа у него такая.

Уважаемый, я вас не понимаю. Вы против помощи КАФОУ?

Кому помощь? Это - пшик, пустота, вакуум.

Потому что "по ДЕЛАМ их узнаете их". А пока это просто болтовня, подозрительная уже тем, что в ней активно участвует тролль А-Иван, он же Николай.

Я извиняюсь, я думал тролль подписывается "НИКОЛАЙ" - большими. Ну а КАФОУ как раз по делам пока рано судить, посмотрим еще.

За реакцию на тролля спасибо - не всех здешних наперечет знаю.

Существует какой-то "Антифашистский народный фронт" г.Киева. Не знаю, насколько он реален. Ну, а здесь eщё более стрёмный "близнец".

Ни одного имени, ни одного названия участников... Фейк какой-то.

Может, тебе ещё адреса-пароли-явки озвучить?

Спасибо. Понял. Очередные пикейные жилеты на прокорме РПЦ и ФСБ.

тайный союз «Меча и орала»

Сильный и своевременный ход здоровых сил Украины! Народу, действительно, надо высветить путь, выводящий страну из тупика национализма, путь к миру и благополучию для большинства простых людей труда города и села. Попробуйте обратиться к народу в форме Манифеста, призывающего всех людей труда сплотиться вокруг предлагаемой Вами идеи построения единого государства трудящихся. В Манифесте - изложить основные положения построения государства трудящихся: политическую систему, экономическую систему, внешнюю политику, государственное устройство, систему управления нар. хозяйством и страной. Очень кратко, по сути, без всякой научности и умничения. Вам должно быть хорошо известно, чего сейчас хочет большинство народа Украины, - на это и бейте. Соберите здоровые силы страны в кулак, действуйте смело, решительно, но с умом и без "виляний". Простой люд не прощает непоследовательности, мягкотелости и соглашательства. Успехов Вам в этой сложной исторической ситуации.

Чисто из любопытства: к п. 2 - кто и в каком объёме должен применить силу, чтобы освободить ДНР и ЛНР от внешнего российского управления?

Киевский анифашистский фронт это то же, что и компартия Украины. Они не знают, что такое фашизм, поэтому исход их борьбы предсказуем. Кроме того, часть левых в Украине совершили тактическую ошибку, совместно с КПУ, образовав под эгидой КПУ, свое объединение. Как результат они сегодня находятся под таким же давлением, как и КПУ и в период предвыборной кампании в местные органы власти не могут выставить своих кандидатов и провести открытую агитационно-пропагандистскую работу. Таким образом, пргрязши в своих ошибках, левые силы проиграли выборы уже до их проведения. И надо запомнить, нет ни ДНР ни ЛНР ни Украины ни России, есть единая Русь, временно разделенная ее врагами. Такая позиция единственно правильна с коммунистической точки зрения. Поэтому разговоры о внешнем российском управлении антикоммунистичны. С таким подходом каждая улица в городах РФ сможет жаловаться на внешнее управление и применять силу протие него, что есть глупость. Надо четко определиться с целым, чтобы местячковый эгоизм не взял верх над ним.

"нет ни ДНР ни ЛНР ни Украины ни России, есть единая Русь, временно разделенная ее врагами. Такая позиция единственно правильна с коммунистической точки зрения"

Такая позиция единственно правильная с вашей личной точки зрения. Она совпадает с националистической позицией, имперской, монархической. А коммунистической позиции ваша точка зрения противоречит.

Во как! Оказывается для Котрана стремление избавиться от искусственных химер, придуманных капиталистами для реализации принципа разделяй (на национальности) и властвуй, химер-понятий русский, украинец есть национализм, импрескость и монархичность! Нет ни ДНР ни ЛНР ни Украины ни России, есть единая Русь, временно разделенная ее врагами. Такая позиция единственно правильна с коммунистической точки зрения", это и моя личная точка зрения, я ее честно и однозначно излоржил, без уверток и недомолвок. Вы же почему-то утверждаете, что моя точка зрения противоречит коммунистической позиции. Может она противоречит ВАШЕЙ позиции? При этом вы эту позицию скрываете. Напишите, будьте любезны, позицию, которую вы выдаете за коммунистическую, позицию по этому конкретному вопросу.

Отличная отповедь троллю, Котран (а это он - Николай, а-иван и т.д.,теперь Святополк, " Я чувствую, я всегда чувствую ... "). Братский Союз, а не единая Русь.

Мужики, Россия с вами! Боритесь с этой чумой! Они сами скоро друг друга грызть начнут! А с нами Бог!!!