Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Письмо украинского коммуниста

Опубликовано:  24.10.2015 - 18:12
Классификация:  Украина  КПУ 

Украина беременна социализмом. Верхи не могут низам обеспечить приемлемые условия существования, а низы не хотят жить в неприемлемых условиях. Для социалистической революции в соответствии с классическим марксизмом не хватает двух условий — наличия движущих сил революции, т. е. рабочего класса и партии нового (на те времена это была новизна, теперь нужна так сказать наиновейшая новизна) типа. Рабочий класс на Украине уничтожен вместе с предприятиями, на которых он когда-то работал. Вместо рабочего класса появился так называемый офисный планктон. Кургинян с его уклоном влево пытался вместо пролетариата, которому нечего терять кроме своих цепей, припахать так называемый когнитариат (кому-то ж надо осуществлять теорию на практике), но это у него не особенно получилось. Когнитариату, как людям творческим, все же есть что терять. Хотя бы ту возможность творить без помещения властями в психушку. Да как-то это расходится с догмами марксизма — когда это гнилая интеллигенция была движущей силой революции! На это можно, конечно, возразить, что марксизм — не догма, его развивать надо. Надо-то надо, да кто ж ему позволит (из тех, кто марксистами себя считает). Потому и наблюдается с первого взгляда необъяснимая вражда между сутевцами и левыми различных организаций. А если взглянуть на интеллигенцию с точки зрения способности осуществить революцию? Других-то кандидатов на движущие силы все равно нет. Сомнительно, чтоб интеллигент взял в руки АК и пошел ставить нацистов к стенке. Есть, конечно, отдельные личности, способные и на такое. Но исключения только подтверждают правило. Я помню себя в Донецке, медитирующего в надежде, что высший разум подскажет моей совести, что можно стрелять из АК в человека. И все ограничится на практике работой военкора. Да, с риском для драгоценной собственной жизни. НО БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ СТРЕЛЯТЬ В ЧЕЛОВЕКА. Вот такие мы, интеллигенты хреновы. Не годится интеллигенция для грязной работы. Быть политруком, пропагандистом, любое — кроме грязи на душу в виде казней. Мда. Сдохнуть — да, погибнуть в застенках — да. Убить — нет. А ведь без применения силы никакой революции (имеется в виду настоящая революция, со сменой форм собственности и форм организации общества) не сделаешь. Рабочий класс нужен! А его нет. На юго-востоке Украины рабочий класс сохранился — потому и возникло там сопротивление нацизации общества. Но такой характер сопротивления был в самом начале. Теперь идет процесс вырождения — появились всякие там плотницкие, изо всех когтей рвущиеся в наиновейшие олигархи. А наличие олигархата неизбежно приведет к фашизации общества, но это тема для другого разговора. А пока поговорим о втором условии того, чтоб Украина успешно разродилась социализмом, которым беременна (верхи не могут — экономика не позволяет, низы не хотят так жить — выжить хотят).

Нужна партия наиновейшего типа — орденская структура по терминологии Кургиняна. Как ни назови — главное, чтобы функцию выполняла. Организационную функцию. Комиссарскую функцию - объяснить тем, кто мог бы выполнить грязную работу по смене власти, что же реально происходит и что же реально делать надо, чтоб положение исправить. В этой ситуации роды принимать некому. Это — жуть. Но это — реальность, глядящая в глаза. Сутевцы меня из ячейки выгнали — за то, что дела, а не кулуарной говорильни требовал. Коммунисты никого не выгоняют, но дело делать не дают. Товарищ Симоненко, почему ваши холуи не пустили меня к вам на прием пред ваши светлые очи? Боятся? Чего боятся? Дела они боятся. И сами ничего не делают. Где ваши листовки? Почему не было ни одного антимайданного митинга во время майдана? Почему нет городских партизан коммунистического направления? Ах, вы в выборах нацистского государства участвуете? Какие выборы, если с помощью силы, с помощью нацистских боевиков политическое поле зачищено до стерильности?! Вы предали великую Красную Идею справедливости для народа. Вы холуи майдана, предавшего Родину колонизаторам с Запада. Не годитесь вы в партии наиновейшего типа. Вы — склеп отживших свое мумий. Роды Украиной народного социализма принимать некому. А это означает, что будет либо выкидыш, либо мертворожденный ребенок. И несчастная Украина может просто истечь кровью. Народ Украины, опомнись! Ты погибаешь как народ, как нация!

А свидомиты орут, что на майдане нация родилась... идиоты обубленные... и объяснить народу что по чем некому... Эх...

Рядовой Коммунистической партии Украины

Добавить комментарий (всего 20)

Что за неграмотная статья...

Что за мания писать о том, что социализм вот-вот, наступит, уже чуть-чуть, общество готово...и тут же - в самой статье противоречия.

1. "Украина беременна социализмом". 2. "Для социалистической революции в соответствии с классическим марксизмом не хватает двух условий — наличия движущих сил революции, т. е. рабочего класса и партии нового (на те времена это была новизна, теперь нужна так сказать наиновейшая новизна) типа".

Сам автор не замечает этой свои противоречия? До социализма на Украине - как до луны.

Не надоело уже писать старыми шаблонами? Вот сами коммунисты просто своими статьями показывают, что диалектического мышления вообще у них нет. Противоречия и опять - плачь по упущенным возможностям коммунистов..Да пока коммунисты не научатся быть большевиками и коммунистами, пока эти самые "коммунисты" будут плакаться и горевать, быть объектами, а не субъектами в борьбе с капитализмом - никакого социализма - и никакой партии - не будет. Все это болтовня. Коммунисты Украины - начните уже работать, хватит сопли жевать!

А вы, позвольте, кто такой, "кукуй"? Вы много наработали как коммунист? Сильно приблизили наступление социализма в своей стране кукунии, коль позволяете себе так хамить?

Выдвигайте контраргументы, а не "предъявы". Предупреждение за переход на личности.

Влад, хамите как раз вы. Вот кто такой Влад? Вы много наработали как коммунист? Сильно приблизили наступление социализма? А Кукуй правильно пишет, статья написана старыми шаблонами, явно догматиком.Крови ему подавай. А как до дела, так влады воевать в Новороссии не спешат, ждут когда всю работу за них сделает пролетариат, умывшись в крови, и передаст бразды правления владам.

Пардон, но ведь не я разразился гневным спитчем?

О как, сразу в грязь за объективную критику... Такую статейку ныне любой обыватель накатает, особенно с упором на "догмы марксизма". Их сотни в интернете "валяется", потому как хлам.

Где грязь-то? Человек представившийся анонимом распекает автора статьи (какая бы она не была) обличает и т.д. У коммунистов принцип - критикуешь - предлагай.

Догмы тут не причем. Лучше расскажите, что сделали коммунисты - из КПУ, из Боротьбы, украинского Рот Фронта (хотя везде неплохие и умные люди есть) или какие-то еще - с 2014 по 2015 - для народа Украины? Как они помогли пролетариям? Кажется, они жалели только себя: ой, бедные, преследуют их...Да, это трагично: смерти, пытки и т.д., но так поступают со всеми, кто несогласен. А как политическая сила - коммунисты - не смогли противостоять фашизации. Ни теоретически, ни организационно, ни практически. Коммунисты на Украине - это меньшинство, которое само за себя боится. А вот реально работать как большевики - что вы! Они же слабые и беззащитные! Большевики в начале 20 века были тоже малочисленны. Но они добились! А эти...фарс сплошной. Плохо, что коммунисты вызывают жалость к себе. Плохо, что "коммунист"- это название принадлежности к партии, а не характеристика качества самого человека сегодня...(

Ну мы РАДЫ, что ТЫ "сопли не жуёшь" и "работаешь"! Зачем СУДА пришел? Показать СВОЮ работу на ЦРУ? Если хочешь СРАЗУ увидеть плоды своего труда - НАРУБИ ДРОВ! Согласна, что статья написана или провокатором, или дураком.

БОЛЬШИЕ БУКВЫ означают, что вы кричите на читателей. Это нарушение Правил комментирования. Вам предупреждение.

Так Кургинян-то в Москве. А на Украине своего нет. И Украина его волнует постольку-поскольку, не сама по себе, а для отвода угрозы от России.

Что касается партии-ордена. Так её такой и в России нет. Для этого нужна в первую очередь накалённая идеология. Не выхолощенный марксизм кпрф, ктв и пр. , а настоящий, с его антропологией и гуманизмом. Для этого опять же не гнилая, а красная интеллигенция нужна. Её, по-моему, и создаёт Кургинян.

Один другого краше. Но этот начав за здравие, кончил за упокой. Противопоставил Зюганова и Кургиняна - какой плохой правый сапог, не то что левый. Нет, ничему вас жизнь не учит.

Истина - посредине, между сапог?

Автор статьи и комментирующие не понимают в силу недообразования или ещё чего, в ЧЕМ заключается БОРЬБА и РАБОТА КОММУНИСТОВ. Для того, чтобы свершить БЕЗКРОВНУЮ Революцию в Октябре 1917 В.И. Ленин и коммунисты России, Европы и США учили народ 20 лет! Борьба и РАБОТЫ тоже мало были заметны, НО РЕВОЛЮЦИЯ ПРОИЗОШЛА В НУЖНЫЙ МОМЕНТ! Эту революцию свершили НЕ ТОЛЬКО РУССКИЙ НАРОД, но и народы Европы и Америки. Например, во время Первой Мировой были БРАТАНИЯ, в странах Европы и США были протестные движения. Пролетариат Европы и США помогали ДЕНЬГАМИ РУССКИЙ народ. НЕ ЛЕНИНА, А ИМЕННО НАРОД! Во время АНТАНТЫ и т.н. гражданской войны пролетариат Европы и США выходил на протесты и стачки. Солдаты ОТКАЗЫВАЛИСЬ воевать. А ведь это всё благодаря КОММУНИСТАМ ЕВРОПЫ И США! Сейчас Зюганов и КПРФ проводит ИМЕННО ЭТУ РАБОТУ внутри страны и зарубежом. Это скучно и не заметно, но она НЕОБХОДИМА. Социалистическая революция может быть ТОЛЬКО ОДНА И ОНА УЖЕ СВЕРШИЛАСЬ! Люди, которые ТОЛКАЮТ народ на "революцию" есть ПРОВОКАТОРЫ И ВРАГИ! Мы это увидели на примере Украины. Надо было или вводить ВОЙСКА, или ЭКОНОМИЧЕСКИ! Что сейчас и происходит. Те, кто не видит БОРЬБЫ - СЛЕП! Например, АРМИЯ РОССИИ уже на нашей стороне, полиция тоже. Идёт медленный, но верный ПОВОРОТ РОССИИ В СССР. Это УЖЕ заметили враги и истерят.

Может, Вы хорошо поёте в хоре или вышиваете крестиком, но текст - это не Ваше.

Понравилась Иринка? Классная девчонка:-)

Для меня нет тебя прекрасней, Но ловлю я твой взор напрасно .Как виденье, неуловима,Каждый день ты проходишь мимо.

Здесь не сайт знакомств. Ирина, Наталья Парбукова и dgholt - предупреждение за флуд и оффтоп.

"Почему Вы меня не целуете, не хотите или права не имеете? -Права не имею".

Чему хорошему может научить КПРФ, бюрократы в руководстве которой, полоть от плоти бюрократов КПСС? Моя жена закончила партийную школу в КПРФ - марксизм там даже не пытались преподавать, зато Александр Кравец требовал от учеников знания марксизма, да ещё и возмущался, что ученики не выучили марксизм. Это, по брошюрке "История КПРФ", которую выдали всем учащимся партшколы, нужно было ученикам марксизм изучать?