Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Российский комитет рабочих, осень 2015, часть 5

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  26.10.2015 - 02:06

Выступления:
- Топоркова Надежда Алексеевна, оператор по уборке территории ОМС «Центр», г. Новокуйбышевск;
- Шилов Дмитрий Юрьевич, монтажник АО « ВНИИРА», СПб.

В Нижнем Новгороде 10–11 октября 2015 года проходила работа Семинара по рабочему движению Федерации профсоюзов России и Фонда Рабочей Академии.

Делегаты обсудили вопросы выполнения программы профсоюзов «Задачи коллективных действий», коллективной борьбы за повышение уровня реального содержания заработной платы, совершенствования содержания коллективных договоров и решения проблемы занятости работников.

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 1)

Шилов Д.Ю.

Молодец. Теоретическая подготовка присутствует. Конец доклада зажевал, но я не критикую, как я прочитаю что-то вообще никто не знает, включая меня.

Единомышленников, марксистов-ленинцев не много, даже на РКР. Седовласые деды, за редким исключением, вполне себе либералистые либералы.

Топоркова Н.А.

1. Приятно слышать. Управлять государством может любой грамотный рабочий. Не такое это сложное дело, особенно в сравнении с управлением нынешних либералов. Уж хуже их — никого.

2. Аутсортинг — средство распыления рабочей массы. Да, это сильное средство, но и у него есть ограничения, причём естественные. А именно: «Комбинация, соединение в одном производстве основных и вспомогательных производств (к примеру упаковки), даёт выигрыш в себестоимости и делает более устойчивой организацию во время кризисов, когда стоимость фабрикатов не растёт так же как стоимость сырья» ((С) Кто-то из буржуазных политэкономов 19 века, цитировал его Ленин и соглашался с ним. Цитата не дословна).

3. Противоречия сама же и описала — есть единый производственный процесс разделённый аутсортингом на цепочки документов, с задержками на каждом шаге и незнакомством конечного исполнителя с местом приложения его труда. Это противоречие ведёт к снижению прибыли капиталиста и увеличению опасности катастрофы (что для либерала и капиталиста не очень и важно). Устроить работу по правилам и процесс «законно» встанет колом.