Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Модели XXI века для неотчужденного распределения благ: российский проект «Дару-Дар»

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  29.11.2015 - 17:20
Классификация:  Мозаика  Москва  Россия 

Рассказ о проекте «Дару-Дар», который на практике реализует принцип «От каждого по способностям – каждому по потребностям».

Проект обеспечивает более справедливое распределение благ (достаются тем, кому нужны, тем, кто будет реально пользоваться), способствует уменьшению технологической нагрузки на окружающую среду, обеспечивает информирование о реальных потребностях людей.

Добавить комментарий (всего 4)

И всё это в рамках капитализма, то есть капитализм от этого никуда не исчезнет потому что капитализм это прежде всего производственные отношения.

Производственные отношения в условиях капитализма, как и феодализма, вторичны. Они и в условиях коммунизма будут вторичны. Первичны производительные силы труда, в том числе главная производительная сила труда - человек.

Производительные силы определяют производственные отношения как движущую силу или тормоз развития общественно-экономической формации. Это основной закон развития общественно-экономической формации. Никто его не в состоянии отменить или обойти.

Стоит напомнить, что в СССР капитализма не было, а развалить его смогли потому, что каждый тянул одеяло на себя.

Капитализм прежде всего это частная собственность на средства производства. Отмените ее и капитализм исчезнет. Производственные отношения при капитализме не болтаются сами по себе, это капиталистические производственные отношения, которые исчезают при исчезновении капитализма.