Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

Красный университет 2.12.2015, 1-е отделение

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  04.12.2015 - 00:45

Лекция: "Современное коммунистическое движение". 
Иван Михайлович Герасимов, кандидат технических наук.

Аудиоверсия: http://krasnoetv.podfm.ru/reduniver/42/

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 6)

Свободное время это время затраченное на отдых и развитие. А время затраченное на поездки на работу и с работы, на покупки, на парикмахерские, на химчистки, на оплату всяких услуг, на лечение, и на массу прочих других вынужденных дел - это уже не свободное время.

Согласно научному пониманию МЭЛС,свободное время в некоммунистических обществах это СОБСТВЕННО жизнь. А рабочее время это НЕ СОБСТВЕННО жизнь,жизнь ради жизни.

Социализм это коммунизм,но НЕ СОБСТВЕННО коммунизм.

Свободное время это время свободное от обязательств! Не несущее нагрузку обязательств. Как раз то когда вы можете полежать на диване или прогуляться в парке, или почитать книгу или побыть в интернете . Ну а если вы занимаетесь своим развитием и ходите на образовательные курсы или на занятия коллективным творчеством или спортом то это время несёт обязательную нагрузку в той или иной форме и не является свободным.

А если вы в лесу заблудились и ходите кругами - это тоже по вашему свободное время?

По моему,кто заблудился в не рабочее время,и ходит кругами,то это в его свободное время.

А если он в рабочее время заблудился,и ходит кругами,то это в его рабочее время.

Если есть возражение,поделитесь.

... вроде и примеры привёл))), тогда для начала перефразирую определение: Свободное время это время не обременённое обязательствами.

И ответ на ваш вопрос (хотя он некорректный, так как содержит вами сделанный неправильный вывод якобы из моих слов):Если я или вы будем ходить вынужденно кругами из-за потери ориентации на местности, то это время не будет свободным. (по определению)