Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Анатолий Аркадьевич Маевский на свободе

Опубликовано:  10.01.2016 - 19:27
Классификация:  Украина  ВКПБ 

Как сообщил редакции газеты "Серп и молот" сам Анатолий Аркадьевич, он находится на свободе с 5 января 2016 г. Приговор суда - пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Подробности последних судебных заседаний будут опубликованы в следующем номере. Пока же помещаем фрагмент выступления А.А. Маевского на суде 3 декабря 2015 г.

Маевский А.А.: Я не считаю себя виновным ни по одному пункту обвинений. В газете РКП №6 за 2014 г. опубликована моя статья , в которой я критикую и обвиняю действующую власть. Да, эта власть бандеровская, фашистская.

Прокурор: Вы называете народ Украины бандеровцами?

Маевский А.А.: Нет, народ - это не власть. Посмотрите программы партии «Свободы» Тягнибока, партии «Правый спектр» Яроша и сравните с «Майн Камф» Адольфа Гитлера. Один к одному. Идеология фашистская, главный враг – Россия и коммунизм, русофобия. При Гитлере коммунисты сидели по тюрьмам и лагерям, их вожди были уничтожены. А что мы имеем при новых властях, пришедших к власти в феврале прошлого года? Уничтожаются журналисты, коммунистов сажают в тюрьмы. В Одессе в прошлом году сожжено заживо или убито более 300 человек.

Я против обвинения в призывах к расколу Украины. Я коммунист, я против раскола Украины. Ведь В.И. Ленин создал республику Украина в 1917 году. До этого такого государства не было. И.В Сталин в 1945 расширил Западную Украину за счёт бывших польских и румынских территорий - это 5 областей. В 1944 г. к Украине было присоединено Закарпатье. Украина входила в десятку передовых государств. Население на 1991 г. составляло 52 млн человек. А теперь? Фактически 35 млн человек, да 7 млн. «заробитчан» (на заработках за рубежом), которые работают по всему свету. А война в Донецкой и Луганской областях? Люди хотели федерализации, а не отделения от Украины, На Референдуме не ставился вопрос об отделении».

Прислали товарищи из ВКПБ.

Добавить комментарий (всего 4)

Поздравляю т. А.А. Маевского с долгожданной свободой!

Это Победа!"Только вперёд,только на линию огня,только через трудности к победе."Николай Островский.

Сегодня народы бывшего СССРпожинают плоды Иуды меченого и алкаша ельцина

Уважаемые товарищи!

Благодарю Вас за поддержку!

С уважением, А.Маевский.