Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+81
+
+

Как ЕГЭ убивает образование. А.В.Иванов

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  05.02.2016 - 15:40
Классификация:  Мозаика  Ленинград  Россия  Лекции 

Правда о сущности ЕГЭ. Как единый государственный экзамен разрушает систему образования в России.

Иванов Александр Владимирович, профессор, доктор физико-математических наук, автор инициативы по отделению школы от ЕГЭ "За возрождение образования".

Встреча прошла в СПб Балтийском гуманитарном институте 2.02.2016.
Организаторы:
- клуб газеты "Точка Ру"  (https://vk.com/gazetatochkaru), при участии «Общества единомышленников Ю. Ю. Болдырева» (http://yuriboldyrev.ru/) и сообщества «Сергей Георгиевич Кара-Мурза. Группа сторонников» (https://vk.com/sgkaramurza);
- Ленинградское интернет-телевидение (https://vk.com/lenru). 

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 3)

Многие авторитетные люди говорят о вреде либерального образования, о дебилизации молодого поколения(как в басне дедушки Крылова,а кот Васька слушает,да ест),а Путин В.В."патриот" слушает,кивает,а Единая Россия продолжает гробить образование,где выход.Выход один нанести поражение чиновничьему профсоюзу Единая Россия на выборах-трудно,но это можно.Нужно создать дееспособную оппозицию и меньше крайностей.На выборы необходимо идти одним левым блоком и прекратить распри, время работает на Единую Россию.Интересно, оплачивает ли Единая Россия телевидению открытие съезда и выступление гражданина Медведева Д.А.-лидера одиозной Единой России.К слову о Медведеве считаю его виновным в причинении ущерба России в Ливии -потерявшей многомиллионные контракты,заключенные при Каддафи,который позволил развязать агрессию против дружественной России страны и последующей войны в Сирии.Надо было наложить ветто и подвести военный корабль к берегам Ливии ,как в 1986г.Выполнял заказ "друзей" Саркози и Берлускони.Получается не Каддафи не рукопожатен,а Медведев Д.А.Посмотрим как Путину В.В. удастся разгрести Медведевские завалы.

Очень хорошая лекция. Почти полностью соответствует моим представлением об образовании. Средняя школа давать всем достаточное современное научное образование и знание по всем предметам. Тогда мы получим общество образованных людей. Выпускные экзамены по всем основным предметам, а это где-то 8 - 10. И никакой сегрегации. Никаких профильных предметов и классов. Часто учащийся не знает кем он будет. Мнение его может меняться. А для элитных ВУЗов (МехМат МГУ, МФТИ, МИФИ и др.) могут существовать и существовали различные физ-мат. школы (вечерние, заочные), олимпиады, кружки, репетиторы и т.д. Кому надо, то может этим воспользоваться. Также и по другим предметам. Восстановить вступ. экзамены. А тестированием можно иногда поиграться внутри учебного процесса. Бывает полезно.

Безусловно ПОБЕДИМ, необходимо только сорганизоваться!