Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

О монополии в столице Крыма на проведение массовых мероприятий

Опубликовано:  12.03.2016 - 11:32
Классификация:  КПРФ  Россия  Крым 

Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам как к гаранту Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В столице Республики Крым - г. Симферополе, усилиями городской администрации фактически была установлена монополия на проведение массовых мероприятий, что недопустимо в правовом государстве, коим является Россия.

Исполнительная власть крымской столицы путём внесения поправок в постановление городской администрации № 1347 от 22.11.2015 «Об ограничении массовых, публичных, культурно-развлекательных и других мероприятий на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» запретила проведение массовых, публичных, культурно-развлекательных и любых других мероприятий, кроме тех, что организованы органами государственной власти и местного самоуправления.

Уже долгое время чиновники крымской столицы чинят препятствия различным общественным объединениям и политическим партиям в вопросе получения разрешения на проведение массовых мероприятий ссылаясь на действующий в Республики Крым режим чрезвычайной ситуации. Складывается ощущение, что исполнительная власть г.Симферополя путает режим чрезвычайной ситуации с режимом чрезвычайного положения.

Прошу Вас защитить конституционное право граждан и объединений на проведение массовых, публичных, культурно-развлекательных и других мероприятий на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

О своём решении прошу Вас сообщить мне по вышеуказанному адресу заказным письмом с уведомлением, в установленные законодательством сроки.

С уважением,
Кискин Степан Степанович,
депутат Симферопольского городского совета Республики Крым от КПРФ

Добавить комментарий (всего 0)