Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

В Бангладеш опять убили атеиста

Опубликовано:  07.04.2016 - 23:40
Классификация:  Религия и общество 

В среду в Бангладеш опять убит атеист. Назимуддин Самад. двадцативосьмилетний студент-юрист из Дакки был зарублен по пути в университет четырьмя ревнителя ислама, которые, как водится у этих диких выродков, вопили «Аллах акбар!». Перед этим исламисты направили министру внутренних дел Бангладеш список восьмидесяти четырёх блоггеров-атеистов, в числе которых был и Назимуддин. Атеизм смертельно опасен в этом мусульманском государстве, а отважный студент писал в своём блоге: «Эволюция – это научная правда. Религия и расы – изобретение диких и нецивилизованных людей». У Самада было обострённое чувство социальной справедливости. В 2012 году он присоединился к широким протестным действиям против ведущих исламских лидеров, обвинённых в совершении военных преступлений в время войны за независимость.

Правоверное правительство Бангладеш попустительствует религиозным фанатикам. В прошлом году было убито четыре блоггера-атеиста и редактор издания, выступавшего за свободу совести. Хотя полиция и арестовала подозреваемых в этих преступлениях членов воинственной религиозной организации Ансурулла Бангла Тим, но обвинение им до сих пор не предъявлено.

Нина Нечаева

P.S. У нас, к счастью, ревнители веры пока с мачете за блогерами-атеистами не бегают, но уже пытаются применить в отношении них замечательный закон о защите их нежных религиозных чувств, подаренный им боголюбивыми законодателями и президентом нашей «богом хранимой страны».

Добавить комментарий (всего 0)