Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+62
+
+

Третья русская революция. Профессор Попов

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  10.12.2016 - 21:09

О значении Великой Октябрьской социалистической революции. 

Попов Михаил Васильевич, профессор, доктор философских наук, президент Фонда рабочей академии.

Добавить комментарий (всего 10)

Так, на 8-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции можно было прочесть в газетах 1925 г. такие лозунги: "Да здравствует СССР - надежда и радость трудящихся всего мира!"; "Под ударами врагов восемь лет стоит твердыня мировой революции - государство пролетарской диктатуры".

Автопром КНДР на дровах fishmonger.ru/10-10-10/10-10-08-0543.jpg чтоб Михаилу Сергеевичу при таких достижениях в области науки и техники жить!!!

PS: в конституции КНДР нет ни слова про диктатуру пролетариата

А с другой стороны: "КНДР создает городские автобусы на солнечных батареях" https://ria.ru/science/20151102/1312138963.html

А вот статья 10 Конституции КНДР: "Article 10. The DPRK shall base itself on the political and ideological unity of all the people, based on the worker-farmer alliance led by the working class." (http://asiamatters.blogspot.ru/2009/10/north-korean-constitution-april-2009.html) КНДР основана на политическом и идеологическом единстве всего народа, опирающемся на союз рабочих и крестьян во главе с рабочим классом".

::городские автобусы на солнечных батареях ну да, свои на литий-ионных собрать не судьба а вообще солнечные батареи покупают у китайцев жители приграничных регионов, в этих уездах это несколько решает проблемы с электроснабжением

::КНДР основана на политическом и идеологическом единстве всего народа, опирающемся на союз рабочих и крестьян во главе с рабочим классом а еще там: "Государство придерживается классовой линии, укрепляет диктатуру народной демократии и тем самым твердо защищает народную власть, социалистический строй от подрывных акций внутренних и внешних враждебных элементов."

Ну да :). А ядрёну бомбу из бамбука выстрогали :).

да, и возят ее на agropravda.com/assets/uploads/news/9d/ca/828e9-0_10149c_f6aa1951_XL.jpg

Весёлые картинки. А может, это шутка барыг с сайта agropravda? Ну, а если и не шутка, восток - дело тонкое. И нужно понимать, что людям, создавшим атомную бомбу, сделать тягач - два пальца обос...ь.

Это типа променяли масло на пушки? Так это признак милитаризма, который есть одним из признаков фашизма. Вы представьте, как нужно было угнетать северных корейцев, чтобы выстрогать ядерную бомбу, дело не из дешевых.

Значение Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917 года, в 2016 году определяется революционной борьбой за сокращение рабочего дня в безработной России. (Попов М.В., профессор, доктор философских наук, президент рабочей академии). Значение Октябрьской Социалистической Революции 1917 года в 1918 и 1925 годах определялось революционной борьбой за ... осуществления коммунизма, при котором не будет ни деления на классы, ни государственной власти. ( ст. 1 Конституции РСФСР 1925 года). Что это?

https://www.youtube.com/watch?v=XMXqjmXggog

https://www.youtube.com/watch?v=-t2SsfTqdq4

Егор Яковлев помимо долгожданного разбора мифа про решающую революционную роль бывшего царского Генштаба порвал шаблоны. Золотце наше Михаил Васильевич очень трогательно рассказывал, как матросы почти без помех зашли в Зимний и арестовали Временное правительство. При более внимательном рассмотрении выяснилось, однако, что матросы матросами, а дивизия спецназа не помешает. :)