Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

Общежитие завода Камова: "Это ваша проблема - жить на улице"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  05.02.2017 - 00:05

З февраля 2017 года зондеркоманда люберецких судебных приставов выкинула Александра Блинцова из комнаты 35 в общежитии завода им. Камова. В данный момент Александр Блинцов (в награду за 18 лет, отработанных на заводе им. Камова) остался жить в коридоре. Адрес общежития – м. Лермонтовский проспект, ул. 8 Марта, д. 4 А.

Как рассказывает А. Блинцов, выбросили на улицу, точнее в коридор, в штанах, рубашке и тапочках. Все его вещи, деньги и документы были опечатаны. В карманах Блинцова осталось мелочью двадцать рублей. На вопрос приставам, которые попытались выставить Блинцова также из здания общежития – "А куда мне теперь идти? На улицу?", исполнители ответили ему: "Это ваши проблемы".

Следует отметить, что приставы выселили Блинцова зимой (что незаконно) и проигнорировав, что дело Блинцова находится на рассмотрении в Верховном суде. Напоминаем также, что иск о выселении Блинцова подала и пробила через суд некая УК "Камела", захватившая в собственность здание общежития.

Следует отметить, что статья 4 закона Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" однозначно запрещает приватизацию общежитий всякими коммерческими субъектами. А статья 7 закона «О введении в действие жилищного кодекса» однозначно говорит, что на жильцов таких общежитий должно распространяться право на заключение договора социального найма. Подчеркиваю, право на заключение договора социального найма, а не право выйти на улицу, когда какой-то фирме захочется использовать честно заработанное жилье в коммерческих целях. Увы, в нашей стране закон соблюдается плохо. Особенно в тех случаях, когда жильцов общежитий не так уж много, и они не могут организовать громкую кампанию протеста в защиту своих законных прав.

РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 6)

Можно только посочувствовать.Вопрос -каким образом произошла приватизация и кто в этом "процессе" поучаствовал? Конечно должна заниматься прокуратура,а приставы -это роботы,они выполняют решение суда.А что у власти нет совести -давно известно.Посмотрите,какие взаимоотношения происходят между Белоруссией и Россией, на ровном месте кремлевские олигархи создали проблемы и это с дружественной нам страной.Российское властное ворье хочет подмять под себя экономику,да и Белоруссию в целом. Спасибо,что Белоруссией руководит патриот и государственник Лукашенко А.Г. Народу России давно пора понять кто рулит нашей страной и сделать правильный вывод.

А фашисты тут при чем? При нацистах небыло безработицы, рабочие были обеспечены приличной зарплатой и жильем, имели, как сейчас говорят, социальный пакет. Жулики и махинаторы сажались в Дахау или расстреливались на месте, достаточно было написать пару доносов в гестапо.

Только жулики и махинаторы сажались в Дохау?

А вообще-то ты,ванёк, посмотри внимательно список своих кликух. Погоняло "Константин" ты использовал в постах на религиозные темы.

Это КТВ - какой-то каменный век. Посты появляются через трое суток после написания. И ведь зарегестрирован же.

Чем вы, Опиум Для Народа, не довольны? В Дахау сажались и политические оппоненты и даже отдельные служители церкви. А на Соловки ссылались только британские и японские шпиены? Кстати, постов на религиозные темы на КТВ быть не может, так что вы ошиблись сайтом, не мудрено со склонностью к паранойе.