Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Новый Уренгой. Семья Мамедовых уже на улице

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.02.2017 - 12:56
Классификация:  Репортажи 

Утром 21 февраля 2017 года Муса Мамедов был задержан сотрудниками полиции. При задержании присутствовали представители опеки, Администрации, судебные приставы, которые прибыли в столь ранний час - 7 утра, чтобы исполнить судебное постановление о выселении семьи Мамедовых на улицу. 4 часа Мамедова удерживали в городском ОВД (якобы для проверки документов). Когда он вернулся к своему дому по улице Звёздной 57, то увидел, что здание уже частично разрушено, его вещи вывезены в неизвестном направлении, мебель поломана, жена задержана сотрудниками УФМС, дети переданы в детский центр-приют "Садко".

Напоминаем, Муса Мамедов получил жильё по производственному ордеру "Уренгойгазмонтаж" почти 20 лет назад. В 2012-м году дом на 15 семей был признан аварийным и подлежащим сносу, жильё, куда могли бы переехать жители дома, им не предоставлялось. После этого начались обвинения жителей в незаконном проживании, в самозахвате жилья, а потом, как и в ряде других аварийных домов, массовые отключения всех видов коммуникаций - тепла, света, отопления. Именно в таких суровых условиях семья Мамедовых проживала в доме 57 по улице Звёздная с сентября 2016 года.

После разрушения дома, на три часа дня 21 февраля было назначено судебное заседание по нарушению миграционного законодательства женой Мамедова - Эльзой (гражданкой АР), которая уже 11 лет состоит в законном браке с Мусой Мамедовым, двое её детей - граждане РФ, Эльза неоднократно подавала документы на гражданство, но по формальным причинам (за неправильно оформленную документацию) его так и не получила.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме, ни пресса, ни слушатели допущены на него были. Суд принял решение: "... признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 2000 (двух тысяч рублей) без административного выдворения за пределы Российской Федерации".

Мамедовы направились в приют "Садко", где оказались их дети. Сотрудники детского центра разрешили Мамедовым встретиться с детьми.

Утром 22 февраля состоялось очередное судебное заседание, на этот раз по прекращению производства по делу Мамедова. В результате Эльза и Муса Мамедовы сейчас остались без детей, без дома, без вещей, и с двухтысячным штрафом.

Свершилось. Семья Мамедовых выброшена на улицу.

Е. Сидоренкова РРП-информ
видеорепортаж - Юрий Буларга ("Рабочая Демократия")

Добавить комментарий (всего 2)

Уважаемые товарищии,беспредел власти "Единой России" давно известен,да они это и не скрывают.В настоящее время проблема в нас самих-в пассивности,безразличии или меня это не касается.С молчаливого "нашего" согласия позволили "Единой России" 18 сентября 2016г. захватить "законно" власть,а мы в это время бодались между собой,просто диву даешся,как можно потерять бдительность.Военный человек,которому не безразлична судьба своей страны,патриот от народа должен это лучше всех понимать,что победа в бою достигоется единством и правильным пониманием тактической ситуации.Да, власть использует все провокационные приемы - лжепатриотизм,заброс в ряды оппозиции провокаторов,издание гестаповских законов "ст.282-эстремизм",хотя в уголовном кодексе есть статьи пресекающие подобные противоправные действия.Главное запугать и загнать оппозицию в "катакомбы".Пришло время собирать камни.Сейчас у нас только один выход объединяться вокруг парламентской партии КПРФ ,единственная оппозиционная партия,которая обладает легитимностью во власть,а иначе ситуация будет ухудшаться.Иного нам не дано.

Нынешние правители с маниакальным упорством создают очаги социальной и межнациональной напряженности. Пугают революцией, но и сами же создают для неё причины.