Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

СМУ «ИНГЕОКОМ». Обещания нарушены – забастовка возобновилась

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  22.03.2017 - 11:09
Классификация:  Репортажи  Москва  Россия 

21 марта 2017 года возобновилась забастовка рабочих СМУ «ИНГЕОКОМ». Напоминаем, в конце февраля метростроители уже бастовали. Забастовка завершилась после того, как начальство обещало расплатиться с долгами. Долги не были погашены – «ИНГЕОКОМ» заплатил где-то одну десятую от обещанной рабочими суммы – забастовка возобновилась.

21 марта прошел сход на стройплощадке. Охрана активно препятствовала проходу журналистов. Прорваться успела только съемочная группа «Рабочей Демократии», остальным пришлось либо снимать рабочих через решетчатый забор, либо снимать представителей рабочих, вышедших со стройплощадки.

Приехавшие правоохранители снова вели себя странно. Если во время прошлой забастовки в том же месте они сначала вели себя крайне оскорбительно по отношению к рабочим, а потом перешли на адекватный тон, то на этот раз они с самого начала вели себя, как бы так помягче сказать, двойственно.

С одной стороны представители правоохранительных органов, полиции и прокуратуры собрали у работников жалобы на невыплаты зарплаты, пригласили их в прокуратуру для дачи показаний на начальство и пообещали, что вопрос с невыплатой будет решен. Более того, представителей бастующих пригласили в прокуратуру – давать показания на работодателя.

С другой стороны - правоохранители постоянно намекали рабочим на возможность задержания. Призывали их не нагнетать неконструктивную атмосферу, не толпиться, от наводящих вопросов на тему, кода точно работодателя мотивируют расщедриться на зарплату, уходили. Автору материала даже вручили замечательное уведомление о том, что он должен прекратить совершение административного правонарушения. Как именно он правонарушает, так и не объяснили .

Естественно, метростроители собираются продолжать борьбу до полного погашения задолженности.

Добавить комментарий (всего 0)