Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Самара: митинг 28 мая за отставку губернатора

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  29.05.2017 - 22:52
Классификация:  Репортажи  КПРФ 

В Самаре прошел митинг пенсионеров, инвалидов, а также самарской оппозиции.

На площади перед Дворцом спорта на Физкультурной в основном собрались пенсионеры, поддержать их пришла молодежь. Были среди митингующих и возмущенные провалом любимой команды болельщики футбольного клуба «Крылья Советов». Ведущий митинга, депутат губернской думы Михаил Матвеев, призвал всех высказываться и вести себя мирно, чтобы не возникло поводов для обвинения собравшихся в экстремизме. «Руки прочь из карманов пенсионеров!», «Меркушкина в отставку!», – лозунги остались неизменными. В повестку митинга к возврату социальных льгот пенсионерам добавили протест росту тарифов ЖКХ с 1 июля, снос фонтана 30-летия Победы, перенесенные сроки капремонта домов, транспортный коллапс. К микрофону выходили в основном пожилые люди, вспоминали социалистическое прошлое и негодовали по поводу политики губернатора и властей в целом. Ведущий митинга объявил, что следующие акции протеста запланированы на 15 июля и 2 сентября, и пригласил всех на публичные слушания по областному бюджету, которые пройдут 30 мая в областной библиотеке. Со сцены объявили также, что петицию с требованием отправить Николая Меркушкина в отставку подписали около 40 тысяч человек.

Особо важно!!!

Уже одобрительно, а не с опаской, как раньше, кивали пенсионеры людям из штаба Навального, раздающим листовки с приглашением на митинг против коррупции 12 июня.

Репортаж КТВ-Самара, 29.05.2017 г.

Текстовый репортаж местных журналистов - http://samara.mk.ru/articles/2017/05/28/na-shestoy-miting-protiv-samarskogo-gubernatora-prishli-poltory-tysyachi-chelovek.html

Добавить комментарий (всего 1)

Помню, когда в нашем городе отменили льготы на проезд, и т.п. пенсионеры тоже возмутились. Дороги перекрывали, требовали отставки губернатора. Отстранили губернатора, пришел другой, но льготы не вернули, а возмущения стали стихать.