Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Митинг в поддержку Ливийского народа 29 июля 2011 г.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  02.08.2011 - 18:13

29 июля 2011 у памятника Героям революции 1905 года, в Москве, состоялся митинг в поддержку народа Ливии, организованный международным общественным движением «За Каддафи и его народ». В пикете приняли участие представители Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, общественной организации «ВЕЧЕ», члены общероссийского движения Трудовая Россия и Авангарда красной молодежи, представители Российского объединенного трудового фронта.

С середины февраля 2011 года США инспирировали в Ливии массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками по большей части состоящих из международных наемников и террористов Аль-Каиды.

В нарушение Устава ООН, Совет Безопасности ООН, 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране.

19 марта, без предварительного объявления войны, войска коалиционных сил Великобритании, Франции, США, Канады, Бельгии, Италии, Испании, Дании, Норвегии, напали на Ливийскую Джамахирию и установили режим морской блокады, целью которой стал голод среди поддерживающего законное ливийское руководство мирного населения как одно из средств ведения войны против законного ливийского руководства.

Руководство кампанией в Ливии 31 марта 2011 г. полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является, как заявляют в НАТО, обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения, однако, на протяжении всех трех месяцев силы НАТО убивают мирное Ливийское население по 15 -- 20 человек в день и ведут снабжение мятежников состоящих из международных наемников и террористов Аль-Каиды современным оружием, боеприпасами и продовольствием . Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября."

Добавить комментарий (всего 0)