Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

Резолюция солидарности 13-й МВКРП с борьбой рабочего класса Греции

Опубликовано:  27.12.2011 - 15:25
Классификация:  Афины  13-я МВКРП 

Резолюция солидарности 13-й Международной встречи коммунистических и рабочих партий с борьбой рабочего класса Греции

Коммунистические и рабочие партии участницы Международной встречи в Афинах 9-11 декабря выражаем свою безграничную солидарность с борьбой рабочего класса и бедных народных слоев Греции против жестокого наступления крупного капитала и его правительств, при поддержке ЕС и МВФ. Антинародная политика, управляющая капиталистическим варварством, использует кризис для наступления на трудящихся, для понижения цены рабочей силы и роста конкурентности и прибыльности крупного капитала.

Правительство социал-демократической партии ПАСОК при поддержке либеральной НД и крайне правой ЛАОС реализовало предрешенные антинародные меры, резко понижающие зарплаты и пенсии, обкрадывающие страховые фонды, ликвидирующие трудовые, общественные и страховые права, распространяющие гибкие трудовые отношения, ликвидирующие коллективные договоры, облагающие народ непомерными налогами, продвигающие приватизацию, коммерциализирующие и подрывающие системы здравоохранения, социального обеспечения, образования, повышающие число увольнений, безработицу и повсеместно распространяющие бедность.

С первого же момента КПГ и ПАМЕ возглавили и содействовали ориентации борьбы за предотвращение антинародных мер, чтобы за кризис заплатила плутократия.

ПАМЕ (Всерабочий боевой фронт) сплачивает мощные рабочие силы в классовой, боевом направлении против проработодательского профсоюзного руководства, поддерживающего стратегию капитала, ЕС и выступающего за классовое сотрудничество. Основной элемент, придающий силу борьбе народа – это координированная борьба ПАМЕ и боевых организаций самозанятых (ПАСЕВЕ), бедных и средних крестьян (ПАСИ), молодёжи (МАС) и женщин (ОГЕ).

Под центральными лозунгами «Пусть за кризис заплатит плутократия» и «Без тебя не движется производство. Рабочий, тебе не нужны хозяева.» были организованы 23 всеобщие забастовки и множество отраслевых забастовок и забастовок на предприятиях, а также сотни митингов, захватов государственных и других зданий несмотря на запугивание со стороны государства и работодателей, дилемм при помощи которых капитал, его партии и тройка шантажируют трудящихся.

Сильными оружиями в этой борьбе являются классовые профсоюзы, комитеты борьбы на рабочих местах и народные комитеты в рабочих районах.

Вследствие упорной борьбы рабочего класса и трудящегося народа, силы капитала, затрудняющиеся в управлении капиталистическим кризисом, сформировали правительство «чёрного фронта», чтобы провести ещё более варварское наступление на народ. В его составе социал-демократическая партия ПАСОК, либеральная НД и националистическая ЛАОС.

Жесткая борьба рабочего класса в Греции получила тёплую, боевую, международную солидарность народов наших стран. Этот значительный, нужный элемент может содействовать усилению классовой борьбы против антирабочего наступления проводимого в каждой стране с целью удешевить рабочих и повысить прибыль капитала.

Усиление борьбы в каждой стране и международная солидарной – непоборимая сила. Коммунисты во всём мире будут в авангарде грядущей большой борьбы в защиту интересов рабочих и народа, за свержение эксплуататорской системы, чтобы рабочий класс стал хозяином, производимого им богатства.

Добавить комментарий (всего 2)

"Размажим ,рассредоточим свои усилия на разные направления , пар выпустим и все забудем , а воз и ныне там !

"Размажим ,рассредоточим свои усилия на разные направления , пар выпустим и все забудем , а воз и ныне там !