Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

Заявление КПНИ о борьбе шахтёров Испании

Опубликовано:  07.06.2012 - 15:18
Классификация:  Испания 

Заявление Исполнительного комитета Коммунистической партии народов Испании

Горнодобывающая промышленность не должна закрываться!

Капиталистический кризис продолжает развиваться естественным путём, и меры, которые принимают настоящие правительства, следуя указаниям буржуазии, снова и снова состоят в перекладывании на плечи рабочих тяжести кризиса. Но независимо от того, как они пытаются скрыть это, этот кризис - структурный, он требует от капитала большего увеличения эксплуатации и большего разрушения производительных сил.

Реформы трудового законодательства, которые пытаются заставить нас работать больше за меньшую заработную плату, которые делают увольнения дешевле, в такой степени, что они получают почти бесплатными, пенсионная реформа, которая обрекает нас на будущую старость с большими трудностями, повышение налогов для более бедных слоев населения, ликвидация государственных систем здравоохранения и образования и т.д. являются очевидными уликами, подтверждающими этот факт и показывают, что единственным рецептом, который капитал предлагает для выхода из кризиса, является увеличение страданий и рабства рабочего класса и других народных слоев. Кроме того, происходит попытка ликвидации целых промышленных секторов, как они пытаются поступить сегодня с горнодобывающей промышленностью, используя в качестве предлога ложные критерии прибыльности. Неужели предоставление банку тысяч миллионов является прибыльным?

Новое буржуазное правительство снова лжет абсолютно бесстыдным образом. С одной стороны, они говорят, что они защищают угольный сектор, демонстративно выступая против прекращения субсидии в 2018 году, что пытается сделать ЕС, а с другой стороны, через государственные бюджеты они вынуждают весь сектор закрыться в этом же году. Они вообще не беспокоятся ни о будущем семей рабочего класса, живущих на доходы 36 000 человек, которые работают непосредственно в горнодобывающем секторе, ни о фактическом положении нищеты, которая начнётся в угледобывающих регионах, где нет перспектив на будущее у молодых поколений. По расчётам тех, кто управляет страной по указке капитала, единственным критерием, который принимается во внимание, является ограбление всего, что есть у рабочего класса, и раздел трофеев на каком-нибудь беспардонном банкете.

Мы, члены Коммунистической партии народов Испании (КПНИ), уверенны, что капитал никогда не отступит, и что сознательная и непрерывная борьба является единственной гарантией созидательного будущего для рабочих. Но для того чтобы сделать это, необходимо занимать улицы и рабочие места и требовать всю власть принятия решений для тех, кто производит всё.

Вот почему УРДН обращается с призывом к рабочий класс для защиты горнодобывающей промышленности, а чтобы сделать солидарность с работниками добычи в борьбе, ощущается среди населения. И для этого, важно, что ответ должен быть убедительным достаточно в исторический момент, притворяется нашим врагом класса закончить с все достижения, которые исторически стоить столько усилий для нас, рабочий класс, в борьбе за завоевание их.

Пропаганда мобилизации для того, чтобы защитить горнодобывающую промышленность, государственное образование, систему общественного здравоохранения, трудовые права и т.д., должны быть главным пунктом в нашей повестке дня, как и для рабочего класса, нельзя сделать ошибку, полагая, что этот хищнического капитализма когда-либо остановится, разобравшись с одним сектором, который сегодня может быть не нашим сектором. Потому что тогда наше время придет после других. Мы должны объединить борьбу, повышать классовую солидарность до должного уровня и изгнать предательскую концепцию "социального соглашения", которая привела нас к этой ситуации. Давайте бороться и давайте объединяться, перед нами стоит альтернатива: либо прийти в будущее, где есть только мучения и страдания для рабочего класса, или в другое будущее, где есть хлеб, мир и достоинство в социалистическом обществе.

ЕСЛИ МЫ ПРОИЗВОДИМ ВСЁ, МЫ РЕШАЕМ ВСЁ!
ВСЁ ДЛЯ РАБОЧЕГО КЛАССА!

Мадрид, май 2012 г.

Добавить комментарий (всего 2)

Социализм нужен, тогда и не будет ни кризисов, ни увольнений!)

Ничего. Помаленьку оправятся от удара 90-х. Пока мысли о социализме не в теме, как говорится, но все быстро изменится и скорость этих изменений будет зависеть от силы кризиса напрямую. Как писал поэт "В коммунизм из книжки верят средне, мало ли что можно в книжке намолоть." Но реальная жизнь покажет опять, как нашим предкам, сравнение двух систем. И выбор будет однозначен.