Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

IV научная конференция «Падение и реставрация капитализма». Сессия 3

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  08.11.2012 - 12:57
Классификация:  Репортажи  Ленинград  7 ноября 2012 г. 

IV научная конференция «Падение и реставрация капитализма: Россия в глобальном контексте», приуроченная к 95-летию Октябрьской революции 1917 г., прошла 4-5 ноября 2012 года в "Доме Плеханова" в Петербурге.

Сессия 3. "Реставрация капитализма: потенциал сопротивления".

Э. О. Шульц, к.ф.-м.н.. "Возрождение капитализма в России – случайность или закономерность?"

Э. Н. Рудык, д.э.н., проф. Академии труда и социальных отношений. "Рабочий контроль в России: история и уроки"

И. Г. Абрамсон, д.т.н., г.н.с. НИЦ «Гипроцемент-Наука». "Социальные интернет-сети и политические партии: партнёры или конкуренты в борьбе за массы?"

Г. Ш. Аитова, к.ф.н., эксперт (уч. секретарь) Фонда "Альтернативы". "Модель немецких производственных советов и российская специфика защиты трудовых прав: к сравнительному анализу"

Р. И. Анисимов, к.соц.н., Российский государственный гуманитарный ун-т. "Бунт против системы» как идеология позднего капитализма"

Добавить комментарий (всего 1)

У капитализма фиаско полное. 100% - сопротивление бесполезно. Экономическая система отсутствует.( затраты на продукцию не соответствуют оптовым ценам: тюк продукции из Китая стоит от 100 до 250 долларов куртки ,майки и др. одежда. Сколько на нее затрачено средств и почему ее так дешево продают.Это уже не выгодно - присутствие обмана, лжи . ) Обман и клевета друзья капитализма.В них нет жизни. Это безжизненное бытие.