Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+112
+
+

В этой стране...

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  18.04.2014 - 20:16
Классификация:  Мозаика  Реплика 

Обострение политической обстановки между Россией и США, как водится, возбудило не только "профессиональных оппозиционеров" типа Немцова или Алексеевой, но и так называемую творческую интеллигенцию...

Добавить комментарий (всего 22)

А Вы женаты, Владимир?))))))))))) Лично я против Владимиров-холостяков. Генетический ум и мудрость над передавать по наследству. Это шутка, конечно -тем и живы до сих пор. Была бы возможность - поставила миллион плюсов, жаль сайт не разрешает:-)

А какую творческую интеллигенцию хотели иметь в БУРЖУАЗНОЙ России?

Вообще-то все, о ком идёт речь, вышли именно из СССР

Почти вся советская интеллегенция это выходцы дворян из царской россии или сынки непманов. Когда в Советской России народ шел по призыву "все на флот" или все в авиацию ,эти шли в артисты. художники и т. д Их дети продолжают эту традицию Отсюда их поклоны западу.

Президентскую и творческую интеллигенцию объединяет оголтелый антисоветизм, хотя все они жируют только благодаря СССР. Одним словом сволочи.

В.И. Ленин, был потомственным дворянином, а А.Н. Толстой вообще - граф. Надо судить на по родословной, а по делам.

Они никогда не были советскими людьми хоть и вышли из СССР

Прямо в самую дырочку! Это уже не просто назрело, а требует хирургического лечения. И называется эта болезнь ,, интеллигентность'' или ,,новая русская и бывшая советская интеллигенция'', называемая ещё богемой. Спасибо,Владимир! Не далее как вчера была у меня горячая полемика с одной знатной мадамой из Н.Зеландии. Расстались врагами. Я ,видите ли,сказал,что Никитушка наш, граф МихАлков нарцисс с завышенной самооценкой и как следствие бездарь и просто банальный хам. Правда и у них там не без исключений. С большим уважением отношусь к М.Ножкину. Кроме того ,что он талантливый актёр , бард и просто прекрасный человек,он настоящий гражданин и свою гражданскую позицию не расшаривает по кухням. Харчиков опять же. Но увы...Их единицы.

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ – ХОРОШО ЭТО, ИЛИ ПЛОХО?

http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/7794-mezhdu-tem-v-ryadah-hunty-panika-ukraincy-vas-predali.html (Между тем, в рядах хунты паника: "Украинцы, вас предали!")

Молодец товарищ Пронин! Пять баллов!

Второе предупреждение за оффтоп

Надежда, паника в рядах врагов -это уже начало хорошего. Украинцы на майдане не враги, они просто запутаны и уже не интересуют хунту, ведь они привели к власти пятую колонну Украины? Привели. И они теперь не нужны и они это поняли.

Жаль еще не поняли, что такое Евросоюз, где за поджог покрышки в городе на главной площади можно сесть на год, заплатив штраф в от 50 тысяч до 300 тысяч евро (в разных странах по разному). Есть такие деньги у тех, кто сейчас стоит на Майдане? Пусть учатся забывать об открытом огне даже на своей даче, открытый огонь запрещен на всей территории Евросоюза.

Правда заключается в том, что Юго-восток уже бы бомбили самолеты НАТО, если русские войска не стояли бы на границе с Украиной.

Правда заключается в том, что если бы у России не было межконтинентальных ракет - вас бы уже бомбили.

Правда заключается в том, что если бы у России не было ядерного оружия, Януковиич уже висел бы на Майдане, а в Кремле, как в Киеве сидела бы пятая колонна под руководством ЦРУ.

Наташ, у меня на днях мелькнула мысль: Если проект 80-х годов был добыт разведчиками, то им можно была крутить как угодно, играть по правилам, пользуясь их идеями в свою пользу, блокируя людей тем же самым СМИ...? Но этого тоже мы наверника - никогда не узнаем...

Наташенька, я тоже за наши обычаи и культуру, я не смогу даже пользоваться чужой верой в их понятие Боги. Но, я уже знаю,что СМИ в интернете наврало достаточно чтоб ему ещё можно было верить (перегнули палку лжи, и она сломалась). В нашем продажном суде простой человек мог ещё по тем временам чего-то добиться... только припугнув их европейским судом, в своих странах они даже не знают, что такое взятка, или по блату. ЕС - влез туда где живет адоптированный народ к непредсказуемым ситуациям, который не сможет больше никому поверить, м это была их ошибка.

Надежда, это видимо нас предупреждают за оффтоп. Я посмотрела в википедии , что это такое. Это мы говорим о том, что не соответствует теме, как то так.

Переходи в тему про Горловку.

Удачный ролик! Я и не знал, что у нас в стране столько сволочи, надеюсь, хоть теперь поклонников у них поубавится. Лично меня больше всего возмущает поведение представителей бывшей рок-тусовки. В советский период и Макаревич, и Шевчук, и БГ пели неплохие в общем-то песни, направленные в том числе против лицемерия тогдашней действительности и ее зажравшейся номенклатуры. Но до чего же скурвились, разложились и деградировали эти представители неформальной музыкальной культуры после крушения СССР! Сначала поддерживали Ельцина, потом стали лизать задницу Путину, наконец, дошли в своих "творческих изысканиях" до открытой русофобии и поддержки неофашизма! Все, дальше падать уже некуда! А ведь их еще и орденами награждают "за заслуги перед Отечеством" (у Макаревича и БГ - ордена 4-й степени). Правильно автор вспомнил в конце ролика Владимира Ильича: "Они думают, что они совесть нации, а они только обыкновенное ..."

Макаревич был кумиром моей молодости. Сегодня осталось лишь холодное презрение.

Ты раньше денег не считал, Ты всех любил, когда играл, И отдавал. Теперь тебя не проведешь, Ты не даешь, а продаешь, И тем живешь. И я спокоен лишь за то, Что сейчас не сможет обмануть Тебя никто. Ведь ты теперь всегда готов к тому Что лучше это сделать самому. Не в нынешней РФ и не в СССР это началось. Вспомните хотя бы тютчевское "Вам не снискать признанья у Европы". Запад всегда был богаче России и имел возможность покупать наименее патриотичную часть русской (и не только) богемы. Кого-то побрякушками и комфортом, кого-то "свободой", граничащей с маразмом. Думаю, нужно почаще напоминать "творческой интеллигенции", что витать в облаках искусства ей дают возможность те, кто варит сталь и хлеб сеет.

Макаревич, по-моему, мог быть кумиром тех, кто перерос советскую эстраду (слишком часто весьма скучную), но не дорос до поэзии и музыки. Печать самодеятельности и подростковости на его сочинениях лежала всегда (по крайней мере на всех тех его сочинениях, которое я слышал - не скажу, что слышал много, но знаком далеко не с одной случайно услышанной вещицей). Все-таки в отечественной культуре и искусстве нам есть с чем сравнивать, и сравнивать надо с вершинами - иное оскорбительно для искусства.

Приближается звук. И, покорна щемящему звуку, Молодеет душа. И во сне прижимаю к губам твою прежнюю руку, Не дыша.

Снится - снова я мальчик, и снова любовник, И овраг, и бурьян. И в бурьяне - колючий шиповник, И вечерний туман.

Сквозь цветы, и листы, и колючие ветки, я знаю, Старый дом глянет в сердце мое, Глянет небо опять, розовея от краю до краю, И окошко твое.

Этот голос - он твой, и его непонятному звуку Жизнь и горе отдам, Хоть во сне, твою прежнюю милую руку Прижимая к губам.

2 мая 1912 Александр Блок

"...кто перерос советскую эстраду (слишком часто весьма скучную...)"

Советская эстрада была очень интересной и позитивной, все были артисты разные и по своему уникальные. Сегодня вообще нет эстрады, кучка полуголых кривляющихся проституток и педерастов, лишенных элементарной порядочности и приличия, да и того, что в народ называется "талантом".

Хорош и великолепен как никогда.

Огромное спасибо. Коротко и ясно. А главное понятно, что из себя представляют так называемая нынешняя "интеллигенция". И до тех пор, пока они будут властвовать умами большинства народа, мы будем медленно деградировать.