Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+10
+
+

С Праздником 1 мая!

Опубликовано:  01.05.2014 - 09:08
Классификация:  1 мая 2014 года 

Рабочим, трудовому крестьянству и народной интеллигенции

республик на территории СССР!

Трудящимся всего мира!

  

Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза шлет Вам сердечные поздравления с 1 мая – Международным днем солидарности в борьбе за социальное и национальное освобождение.

Современный империализм, вновь вставший на гибельный для человечества гитлеровский путь завоевания мирового господства, развязывает новую мировую бойню, стремясь преодолеть свой неизбежный кризис и продлить свое существование. Его жертвами уже стали народы Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана, Сирии, беспрерывно осуществляется военно-политический шантаж КНДР, военные провокации против Сирии, поддержка в этой стране бандформирований так называемой оппозиции, и нет такой страны в Азии, Африке, Латинской Америке, где бы не осуществляла свои происки ударная сила глобального империализма – военно-политическая элита США и ее сателлитов в лице правителей государств Евросоюза. И все это ради усиления эксплуатации и без того нищающего трудового народа, ради превращения в своих вассалов всех государств путем насаждения коллаборационистских правительств, а также ради захвата в полное распоряжение всех природных ресурсов Планеты.

На сей раз империализм бросил свои силы против Украины - некогда процветавшей второй по мощности республики Советского Союза, стремясь оторвать её от братских народов, и не погнушался использовать для порабощения украинского народа откровенную фашистскую нечисть.

Поможем украинскому народу устоять и отбить эту атаку глобального капитала, не дадим реанимировать здесь фашизм, способный расползтись по Европе и всему миру!

1 мая как День солидарности трудящихся в борьбе за свои социальные и национальные права и интересы стоит поперек горла капиталистам и их прислужникам. Либералы стремятся запретить первомайские мероприятия трудящихся и их организаций – профсоюзов, партий и общественных объединений, а лицемерные «друзъя трудящихся» из числа социал-демократов и «коммунистов» - оппортунистов – свести эти мероприятия к празднованию Дня Труда в попытке выхолостить политическое содержание нашей боевой интернациональной первомайской традиции.

И это неспроста: нет сегодня силы остановить зловещие планы транснациональных корпораций и мировой финансовой олигархии, кроме солидарности трудящихся всех стран под красным флагом и с лозунгом «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». И только эта сила способна спасти человечество от гибели в ядерном апокалипсисе.

Товарищи рабочие, труженики полей и ферм, врачи и учителя, верная трудовому народу научная, техническая и творческая интеллигенция, наемные служащие и воины, ветераны и молодежь как имперских, так и зависимых капиталистических государств! Сплачивайтесь вокруг революционных коммунистических партий в борьбе с капиталом – виновником нашей невыносимой жизни под ярмом эксплуатации и дамокловым мечом гибели в вооруженных катаклизмах. Добивайтесь своей, подлинно народной власти, постановки общества на путь испытанного научного социализма

Советские люди вне зависимости от сегодняшнего республиканского гражданства! Вспомните свою советскую национальную гордость как мужественных первопроходцев в строительстве и защите первого в истории человечества подлинно гуманного общества небывало высокой культуры и нравственности, материального благосостояния всех и надежной безопасности, как героических освободителей Планеты от гитлеровской фашисткой чумы, как мудрых покорителей космоса! Трудящиеся всего мира ждут от Вас возрождения своей общей советской и социалистической Родины, Союза ССР! Сплачивайтесь вокруг выстоявшей, очистившей свои ряды от ренегатов и оппортунистов, сохранившей своей ленинско-сталинский характер Коммунистической партии Советского Союза!

Граждане социалистических государств! На вас смотрит трудовой мир с надеждой, что во главе со своими компартиями Вы не свернете со свободно избранного и единственно спасительного социалистического пути, встанете непреодолимой крепостью перед лицом глобальных поработителей, сделаете свое общество притягательным для всех людей труда!

Да здравствует 1 мая – День солидарности трудящихся в их священной борьбе за социальное и национальное освобождение от капитализма, за спасение человечества от уничтожения в ядерной бойне!

Мир и благосостояние всем народам и каждому человеку планеты Земля!

 

 

Первый секретарь ЦК КПСС                                                   С.Александров

30 апреля 2014 года

Добавить комментарий (всего 0)