Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+41
+
+

Окопная правда 24

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  28.11.2014 - 16:47

Беседа c бойцом, позывной "71-й".
Второй мотострелковый батальон второй отдельный бригады Народной Милиции ЛНР.

"Окопная правда" - цикл репортажей из самого центра событий. Война на Украине глазами бойцов и очевидцев.

Добавить комментарий (всего 20)

Не понял зачем ссылка на опус orbitaimpuls о понимании им Сталинского понимания национального вопроса. Нет наций хороших и плохих, есть нация хороших и нация плохих людей. Я не буду убивать немца за то, что он немец. Я сделаю это только по отношению к фашисту любой национальности. Попытка orbitaimpuls свернуть путь "Окопной правды" на вопрос национальностей - есть провокация.

Блогер, наверное... Молодежь нынче пишет, так как видит. Вы очень серьезны товарищ Пичугин ЕН, хотите я Вам просто улыбнусь:-) Так тяжело воевать народу, что впереди никто - не знает. Вернее знают все, что идет реальная война. Тут полно бывает провокаций, идеология коммунистов больше всего пугает олигархов. Нас мало , но мы в тельняшках. И следует иногда обращать внимание на мелочи, да и КОБ об этом говорит.

Не обращая внимание на мелочи мы проиграли Советский Союз - сейчас, надо начинать заново.

Видно /Автор: orbitaimpuls, 28.11.2014 - 18:17/ долго искал, куда бы это приткнуть, и вот случилось, притулился. Ну, да ладно. Меня, например, до глубины души трогают эти коротние, но о многом говорящие репортажи. Какие, вроде бы разные люди, но как уверенно они идут к намеченной цели - за идею, за веру, за свободу. Только победа! Удачи Вам, "71-й" и рабочие, крестьяне, бойцы, ополченцы!

Вот только с ментами я бы был поосторожнее. Ничего не имею против НАРОДНОЙ милиции, но все бывшие менты - сволочь люди. Это беспринципные иждивенцы, готовые без вазелина отдаться начальнику и выполнить любой его приказ (подкинуть патрончики, пытать, брать взятки и проч.) С такими в гражданскую войну нужно поступать осторожно. Не верить что они говорят языком когда чувствуют своей ж что могут получить за все прошлые заслуги от восставшего народа. А отнимать у них и их родственников всю наворованную за годы службы собственность (квартиры-машины-дачи). И только после этого разрешать участие в общей борьбе. Очень подлые и скользкие людишки эти менты (вон, Захарченко - отличный пример).

ТРЕБУЮ от КТВ закрыть доступ Sase2 с квалификацией "Провокатор". На примере последнего "откровения" явная оторванность от сути происходящего: милицией названа часть людей, вчера еще шахтеры, по большей части. Я согласен даже сам за "ТРЕБУЮ" нести ответственность, но третий повторяю: ТРЕБУЮ!

Санька тут нет, товарищ Пичугин, ушел куда-то. Вы на него не злитесь, он хороший парень, молодой не разбирается полностью, поэтому и кажется провокатором... Хотя в свете последних репортажей эта информация не имеет значения...

Этот "провокатор" лично знаком с АБ и ОД. :-) И не на словах а на деле помогает нашим украинским товарищам. Еще с весны. Комнатный вы наш "революционер". С мое отсидите - полюбите ментов, однако. А пока вы и годика не взяли и ничего против буржуазной власти противозаконного не сделали - продолжайте и дальше любить эту породу "граждан". Повторю, в первый же день Советской власти лично пойду опером в милицию. А до этого - они наши враги. Псы на коротком поводке у богатых.

Нет, конечно. Для нас они всегда были националистами. Особенно во времена Дугиных-Цветковых. Я комми. :-)

Пичугин, а вы в своей жизни сталкивались с ментами или знакомы с ними только по художественным фильмам?

Сталкивался. с 9 сент 1970г до 2014 - советские и российские, от Архангельска до Одессы. От порядочных до фашиствующих уродов. Но провокатор Sase2 говорит не о ментах, а о шахтерах, слесарях, которые называются Милицией - вооруженной народной армией. Слово "Милиция" изначально во всех странах имеет именно такое значение. По реакции "Sase2, добавлено: 29.11.2014 - 15:47" он сам говорит, что просто уголовник. И сознательно путает современных полицаев России с армией из народа Новоросии (милицией), защищающих свой дом.

Вы ошибаетесь. И снова неправильно меня поняли. Я говорю о БЫВШИХ ментах. Которые в момент гражданской войны мечутся меж двух огней - старым начальством, приказывающим им подавлять восстание и новой революционной властью, которая может с них тоже содрать шкуру за прошлые грехи перед народом. Поэтому если не получается удрать они всегда попытаются держать нос по ветру, как флюгер склоняться на сторону тех кто сильней. Они безпринцыпны. Вот я о чем. Вспомните нашу ситуацию, когда МИЛЛИОНЫ сотрудников КГБ, милиции и военных предали свою присягу и начали служить новой буржуазной власти в 91ом. Сколько из них проявили принципиальность и уволились? Сотни, а может пара тысяч. Из миллионов. А остальные рассуждали как обычные проститутки - "мы всегда будем востребованы, ведь преступность будет при любом режиме". Вот я и говорю, что от таких приспособленцев нужно фильтровать движение. По крайней мере те кто судил, пытал и вымогал взятки не должны пролезть снова во власть. И кто наворовал за годы службы собственности и денег, в т.ч. и для своих родственников - должны быть люстрированы и лишиться этих благ. С чистой совестью и пустой мошной - добро пожаловать в народную милицию! И, заметьте, в ДНР создана самая настоящая ПОЛИЦИЯ. Именно так. По образцу нашей РФ. И утвержден УК со смертной казнью. Это уже не просто сигнал, это прямой посыл всем БЫВШИМ, мол, мы вас не тронем, идите к нам и снова беспредельте. Теперь есть "подвал" и есть "стенка". "Бедный" Беркут он не бедный. Это ОМОН по-нашему. Кто забыл. И именно Беркут бил наших товарищей еще в 00ых. Именно его головорезы участвовали во многих карательных акциях против рабочего движения в Украине. И то что он стоял против Майдана никак не делает его народным. Это карательное подразделение буржуазного государства. Так же как и бывшие украинские менты. Я за Советскую милицию. Но никак не полицию ДНР и проч.

Но мне больше нравится "Отдел по борьбе с контрреволюцией, СПЕКУЛЯЦИЕЙ и бандитизмом"! :-)

Вы не имеете права требовать. Даже не потрудились зарегистрироваться, а уже встаёте в позу. Предупреждение вам за необоснованные обвинения собеседников.

Sase2 поливает грязью Милицию ЛНР. Если КТВ таких, защищает, то завтра грязью он польет вас - закон Крыс. Вы сами выбрали вашу судьбу! ПРОЩАЙТЕ.

Похоже вы за собой что-то сами чувствуете. Вы бывший мент? :-)

Светились, падая, ракеты… (уроки истории на известный мотив в Em) 1 Светились, падая, ракеты…, алел в огне Юго- Восток…! Нам не забыть – мы помним этот – от хунты дьявольской урок!

Но вот восстал народ Донбасса в сраженьях на смерть и за жизнь, и за Одессу де Рибаса, чтоб Новороссию спасти! 2 Мы не простим – и не забудем их коломойские «дела» и порошенковские блудни, и ЧВК Обамы, бля…!

И пусть горит земля под ними в возмездье яростных атак и во спасенье Украины… в боях за Родину солдат. 3 Не мало их в борьбе кромешной отдали жизнь за матерей и за детей своих безгрешных, павших от «псов» тех «егерей»!

За землю только нам родную, фашистов помня той войны, и предков славу боевую, кто спас наш мир от их чумы! 4 Светились, падая ракеты…, алел в огне Юго- Восток…! Нам не забыть – мы помним этот – от хунты киевской урок!

Мы не простим и не забудем крушенье сёл и городов, где жили мирные лишь люди! Грядёт над хунтой суд суров! 30.11.2014.