Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Пикет "За музей в Рязанском кремле" (22.04.2015)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  25.04.2015 - 12:50

Жители Рязани выступают против строительства на месте сквера музея, не нужного самим музейным работникам: единственной причиной строительства они называют желание Русской православной церкви окончательно вышвырнуть музей из Рязанского кремля и занять исторические постройки самой.

Добавить комментарий (всего 4)

В Вологодском кремле (бывшее Архиерейское подворье) аналогичная проблема. РПЦ просит Росимущество передать ей в безвозмездное пользование здание областной картинной галереи - бывший Воскресенский собор. http://newsvo.ru/news/88297

Антон,

Судя по Вашей ссылке, галерея находится в совершенно великолепном православном храме. Ну неужели не ясно, что эта галерея и храм ну совершенно несовместимы. Неужели Вы не чувствуете, что галерея в совершенно не приспособленном, а главное не предназначенном для неё храме, в наше время это просто абсурд. У любого туриста это, наверняка, вызывает недоумение. Что мы настолько бедные, что должны с этим мириться. Такое совмещение можно было бы себе ещё представить во времена какой-нибудь войны, или полной разрухи и нищеты, в какой-нибудь несчастной Зимбабве или Бангладэше. Ну это же смешно - не могут найти какое-то приличное здание для галереи? Да любое такое же по площади и хотя бы двух-этажное подошло бы. В крайнем случае, его можно просто построить. Сколько себе люди дач понастроили уже. И двух- и трёх-этажных! Причём самостоятельно. А вот для такого же размера галереи это неразрешимая проблема.

На мой взгляд, всё должно устроиться. По-моему, люди зря подымают шум на ровном месте и делают из мухи слона.

В руководстве церкви, как впрочем и во всех властных структурах, как обычно идёт отрицательная селекция - как в отстойнике наверх всплывает всё самое мерзкое и подлое. ЯТД.

А в Челябинске ей (РПЦ) удалось целый оргАн вышвырнуть, причём единственный в области.