Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Южную Корею накрыла 150-тысячная забастовка рабочих-металлистов

Опубликовано:  27.07.2016 - 12:02
Классификация:  Рабочее движение  Южная Корея 

25.07.2016. Профсоюз корейских рабочих-металлистов призвал работников отрасли поддержать коллег в трудовом споре с компанией Hyundai и присоединиться к всеобщей забастовке.

В пятницу, 22 июля, на улицы Сеула в Южной Корее вышли десятки тысяч профсоюзных активистов в рамках всеобщей 150-тысячной забастовки, охватившей всю отрасль. Забастовка была объявлена в поддержку работников в споре с Hyundai Motor Group по вопросам заработной платы и условий труда на предприятиях компании.

На заводах Hyundai Motors забастовки происходят практически каждый год. Для того чтобы разрешить спор и улучшить позиции работников во время переговоров в других компаниях, профсоюз корейских рабочих-металлистов (KMWU) объявил всеобщую забастовку, потребовав проведения отраслевых коллективных переговоров.

Hyundai – основной транснациональный конгломерат металлообрабатывающей промышленности Кореи, называемый “чеболь”.

В пятницу забастовали рабочие завода Hyundai Motors в Ульсане, к ним присоединились рабочие Kia Motors, судостроители Hyundai Heavy Industries и работники других партнерских компаний.

Следующая акция состоится завтра, 26 июля.

Заместитель генерального секретаря IndustriALL Кемаль Озкан сказал:

“Мы приветствуем акцию KMWU, направленную на то, чтобы укротить власть чеболей и защитить интересы рабочих. Мы предлагаем нашу всецелую поддержку и выражаем солидарность с рабочими-металлистами Кореи”.

Industriall Global Union

Добавить комментарий (всего 0)